Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Анонсы

Дата Анонс
25.04.2024 25 апреля запланирован выездной прием жителей Ставропольского района
26.04.2024 26 апреля в селе Александровка Большеглушицкого района состоится выездной прием граждан и будет организовано оказание бесплатной юридической помощи
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поздравление О.Д. Гальцовой с Новым годом и Рождеством

Поздравления

Уважаемые жители Самарской области! Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с наступающими Новым годом и Рождеством!

В эти светлые праздники мы всегда загадываем самые заветные желания. Старшее поколение мечтает о благополучии своих детей и стабильности. Молодежь – о новых карьерных достижениях и любви. Семейные пары – о собственном доме и рождении малышей. Каждый человек мечтает о чём-то своём, но есть и общие ценности, которые объединяют нас: любовь к своей родной земле и семье, сохранение истории и традиций, мир и согласие между народами, добросовестный труд.

Уходит  в историю 2016 год, который оставил свой след в жизни каждого из нас. Позитивные перемены происходят и в регионе в целом. Облик наших городов меняется в лучшую сторону. Работают программы по переселению граждан из аварийного жилья, строится жилье для детей-сирот, молодых семей, сельских жителей. Строятся дороги, детские сады, школы, лечебные учреждения.  Открываются спортивные комплексы, появляются новые производства, развивается бизнес. Всё это делается для реализации наших с вами прав: права на жилище, на труд, на благоприятную окружающую среду, на медицинскую помощь и других прав и свобод, закреплённых в Конституции Российской Федерации.

Знаковым событием 2016 года стали выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации и Самарской Губернской Думы, в ходе которых наши граждане смогли реализовать своё право избирать и быть избранным. Мы ждем от депутатов решений и действий, направленных на повышение качества жизни людей.

К сожалению 2016 год не обошелся без потерь и трагедий, которые  заставили задуматься о хрупкости и ценности каждой человеческой жизни и реализации самого главного права человека – права на жизнь. Наши граждане искренне сопереживают горю ближнего. И в этом главная черта российского народа.

Как Уполномоченный по правам человека в Самарской области я знаю, чем живут самарские жители, с какими проблемами сталкиваются. И стоит отметить, что претензии граждан нередко справедливы и обоснованы. Мы старались помочь каждому в реализации и защите его прав и свобод. Правозащитными институтами многое делается для людей, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Ведется работа по содействию в реализации прав военнослужащих, осуждённых, инвалидов и других категорий, требующих особого внимания со стороны общественности. И мы будем продолжать делать все, чтобы ни один человек не остался с бедой один на один.

Дорогие жители Самарской области!

Я желаю, чтобы в 2017 году в каждой семье царили мир и согласие. Пусть родители будут согреты заботой и вниманием, дети растут умными и деятельными, а все тревоги и невзгоды обходят ваши дома стороной! Крепкого здоровья, счастья, стабильности и уверенности в будущем!

С новым годом!

Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03