Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

При участии представителя Уполномоченного по правам человека в Самарской области отменено решение суда об отказе в признании права пользования жилым помещением

Обращения граждан

В адрес Уполномоченного по правам человека в Самарской области на личном приеме обратилась Б. по вопросу несогласия с вынесенным решением Советского районного суда г. Самары, которым было отказано в удовлетворении исковых требований Б., действующей в своих интересах и в интересах несовершеннолетнего сына, к Департаменту управления имуществом городского округа Самара, ответчику Б. о признании права пользования жилым помещением, признании недействительным договора передачи квартиры в собственность граждан в части, включении в состав собственников квартиры, об установлении и определении размера долевой собственности, погашении записи регистрации права.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Самарского областного суда указанное решение Советского районного суда г. Самары было отменено, гражданское дело по иску Б., действующей в своих интересах и в интересах несовершеннолетнего сына, было направлено в суд первой инстанции для его рассмотрения по существу заявленных требований.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области был привлечен к участию в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, по гражданскому делу.

В ходе судебного заседания был внесен и приобщен к материалам дела отзыв Уполномоченного по правам человека в Самарской области в рамках рассмотрения указанного искового заявления Б.

По результатам рассмотрения гражданского дела Советским районным судом г. Самары вынесено судебное решение, которым исковое заявление Б. удовлетворено частично. Признан недействительным договор передачи квартиры в собственность граждан в порядке приватизации, заключенный между Департаментом управления имуществом г.о. Самара и ответчиком Б. в части не включения несовершеннолетнего сына Б. в состав собственников квартиры.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "10 апреля 2017"

10 апреля 2017


Ежегодный доклад Уполномоченного по правам человека в Самарской области заслушан на совместном заседании комитета по местному самоуправлению и комитета по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды Самарской Губернской Думы

10 апреля 2017


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03