Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Каков порядок подачи документов через интернет в арбитражные суды?

Правовое просвещение

Отвечает начальник отдела по обеспечению участия прокуроров в арбитражном процессе прокуратуры Самарской области Ирина Егорова:

«Напомню, что с этого года начал действовать новый порядок подачи документов в электронной форме в арбитражные суды России.

Вся процедура расписана в приказе Судебного департамента при Верховном суде России от 28.12.2016 № 252. Документ называется «Об утверждении порядка подачи в арбитражные суды Российской Федерации документов в электронной форме, в том числе в форме электронного документа.

В новом порядке разграничены понятия «электронный образ документа» и «электронный документ».

- В чем же отличие этих терминов?

«Электронный образ документа это сканированная копия иска, заявления, жалобы, иного документа, который изначально был изготовлен на бумаге, заверенный простой электронной подписью или усиленной квалифицированной электронной подписью. А электронный документ – это документ, созданный в электронной форме без предварительного документирования на бумажном носителе, подписанный электронной подписью».

- Каким образом подаются в суд электронные документы?

«Документы подаются в суд путем направления пользователем соответствующего обращения и прилагаемых к нему документов через личный кабинет, созданный в информационной системе «Мой арбитр» (https://my.arbitr.ru). К обращению в суд, подаваемому представителем, должен быть приложен документ, подтверждающий полномочия представителя (ст. 62 АПК РФ).

- Как узнать, что документы поступили в суд?

«После направления в суд документов пользователю в личный кабинет приходит уведомление о поступление документов в информационную систему, содержащее дату и время поступления документов.

Документы, поданные в суд в электронном виде, доступны для просмотра другим арбитражным судам и Верховному Суду Российской Федерации». 

Новости уполномоченного . Поиск за день: "25 апреля 2017"

25 апреля 2017


Вышел в свет очередной информационный буклет Уполномоченного по правам человека в Самарской области

25 апреля 2017


ИНФОРМАЦИЯ О РЕЗУЛЬТАТЕ КОНКУРСА НА ВКЛЮЧЕНИЕ В КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ В АППАРАТЕ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

25 апреля 2017


Банковские услуги становятся доступнее для слабовидящих и слепых клиентов

25 апреля 2017


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03