Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

После обращения к Уполномоченному по правам человека, жителей села Багана Шенталинского района обнадежили подготовительными работами по проведению водопровода и пообещали возобновить движение общественного транспорта по району.

Мы уже писали о том, как  жители  села  Багана Шенталинского района тратят по 500 рублей, чтобы добраться до больницы и обратно, а за водой ходят в соседнее село или растапливают снег.


В интересах граждан Ирина Скупова обратилась в Прокуратуру Шенталинского района, которая подтвердила позицию Уполномоченного, действительно: администрацией м.р. Шенталинский и администрация сельского поселения  Старая Шентала не соблюдаются нормы законодательства,  что нарушает права и законные интересы граждан.


Прокуратурой Шенталинского района в адрес администрации м.р. Шенталинский и администрации с.п.  Старая Шентала внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства. В данный момент представления прокуратуры находятся на исполнении.
На данный момент стало известно, что администрацией м.р. Шенталинский проведен ряд работ по организации  транспортного обслуживания на маршруте «Шентала- Крепость Кондурча», а именно:
1.    Произведено обследование автомобильных дорог автобусного маршрута № 298 «Шентала – Крепость Кондурча»;
2.    Утверждены тарифы на пассажирские перевозки населения по муниципальному району Шенталинский;
3.    Подготовлен и утвержден паспорт маршрута № 298;
4.    Объявлен конкурс на выявление перевозчика по маршрутам на территории муниципального района, по итогам которого были заключены муниципальные контракты на осуществление пассажирских перевозок.


Однако в настоящее время из-за низкого пассажиропотока перевозки по отдельным маршрутам стали нерентабельны. Поэтому перевозчики – исполнители по вышеуказанным контрактам не осуществляют перевозки населения, с этим же связана проблема движения автобуса по маршруту № 298. В местном бюджете средств на компенсацию перевозчикам их расходов нет. Тем не менее, сейчас решается вопрос о возобновлении перевозок по указанному маршруту и другим маршрутам.


Начались работы и по организации водопровода в селе Багана.
По результатам рассмотрения представления прокуратуры администрацией с.п. Старая Шентала м.р. Шенталинский принимаются меры, способствующие проведению водоснабжения по ул. Полевая с. Багана: исследуется местность, проводится опрос населения, собирается необходимая документация.
Должностные лица, виновное в допущенных нарушениях, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03