Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Состоялось заседание рабочей группы по соблюдению прав граждан при осуществлении исполнительного производства

Консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Н.В. Герасимов и начальник отдела организации исполнительного производства УФССП России по Самарской области А.В. Егошина 28.07.2017г. провели заседание постоянно действующей рабочей группы по совместному рассмотрению обращений, касающихся соблюдения прав граждан при осуществлении исполнительного производства.

 На заседании были рассмотрена эффективность мер, принимаемых судебными приставами-исполнителями ОСП Промышленного района г. Самары по исполнению решения суда о восстановлении системы отопления в квартире гражданки Р. ООО «Теплосан».

Напомним, что 28.06.2017г. причины длительного неисполнения решения суда уже были предметом были рассмотрения на заседании рабочей группы. Тогда сотрудникам ОСП Промышленного района г. Самары были даны рекомендации о привлечении ООО «Теплосан» к административной ответственности за неисполнение решения суда.

Как следует из информации, представленной на заседание рабочей группы ОСП Промышленного района г. Самары, в течение июля 2017 года за неисполнение решения суда судебными приставами-исполнителями составлено два административных протокола и наложено два штрафа в размере 30 тыс. рублей каждый. Управлением Федеральной службы судебных приставов по Самарской области за исполнением указанного решения суда установлен контроль с еженедельным подведением итогов проделанной работы, однако решение суда    до сей поры остаётся неисполненным.

По итогам рассмотрения информации, представленной на заседание рабочей группы, сотрудникам ОСП Промышленного района г. Самары рекомендовано вручить письменное требование с пятидневным сроком исполнения решения суда лично директору ООО «Теплосан». В случае злостного уклонения от исполнения решения суда, подготовить материалы для привлечения директора ООО «Теплосан» А.А. Афиногенова к уголовной ответственности. Управлению Федеральной службы судебных приставов по Самарской области рекомендовано продолжить контроль за исполнением указанного решения суда с еженедельным подведением итогов проделанной работы. 

Вторым вопросом, рассмотренным на заседании рабочей группы, было неисполнение решение суда по взысканию в пользу гражданина И. денежных средств в размере 83,3 тыс. рублей с должника ООО «Ространстур».

Как следует из информации, представленной на заседание ОСП Самарского района г. Самары, судебными приставами-исполнителями был осуществлен выход по месту нахождения должника, в результате которого установлено, что ООО «Ространстур» по прежнему месту расположения отсутствует. Одновременно с этим судебными приставами-исполнителями ОСП Самарского района г. Самары были установлены счета должника в финансово-кредитных учреждениях г. Самары и вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, имеющиеся на указанных счетах. Однако из-за отсутствия денежных средств на них решение суда до сих пор не исполнено. Вместе с тем, по информации, имеющейся у сотрудников аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области, ООО «Ространстур», зарегистрированное в Самарской области, продолжает свою весьма успешную финансово-хозяйственную деятельность в другом регионе Российской Федерации. Сотрудникам ОСП Самарского района г. Самары даны рекомендации по отысканию счетов и имущества должника, а также скорейшему исполнению решения суда. В этих целях им преданы все материалы, имеющиеся у сотрудников аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области.

Исполнение решения суда судебными приставами-исполнителями по данным обращениям остаётся на контроле у членов постоянно действующей рабочей группы по совместному рассмотрению обращений, касающихся соблюдения прав граждан при осуществлении исполнительного производства.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "31 июля 2017"

31 июля 2017


Во Владимире прошел Координационный совет уполномоченных по правам человека в Российской Федерации

31 июля 2017


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03