Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уполномоченный по правам человека в Самарской области ходатайствует о приведении фасада многоквартирного дома №35 по ул. Сердобской в Самаре в надлежащее состояние

Обращения граждан

11.10.2017 г. консультант аппарата Мустафин Р.Р. выехал на ул. Сердобскую 35 в г. Самаре для проверки информации СМИ об аварийной ситуации, связанной с разрушением фасада многоквартирного дома.

В ходе выезда установлено, что дом кирпичный, двухэтажный, двухподъездный 1957 года постройки. Визуальным осмотром фасада дома выявлено наличие вертикальных трещин в кирпичной кладке на стенах дома, проходящих от цоколя до чердака (центральный фасад и торец дома), а также разрушение цоколя по всему периметру здания.

Было принято обращение гражданки Б., являющейся собственником жилого помещения в этом доме. Женщина пояснила, что трещины на стенах дома сквозные. Так, одну из трещин хорошо видно в угловой комнате ее квартиры. В настоящее время жильцы дома собственными силами заполнили трещины монтажной пеной. Однако, данная мера не позволила решить проблему, дому нужна металлическая стяжка и ремонт фасада. Управление многоквартирным домом осуществляет ООО «КП Волга». Руководство управляющей организации по многочисленным обращениям жильцов дома не принимает мер по приведению дома в надлежащее состояние.

С учетом вышеизложенного, подготовленв письма в адрес врио первого заместителя министра энергетики и ЖКХ Самарской области – врио руководителя государственной жилищной инспекции Самарской области А.А. Абриталина, Главы Администрации Промышленного внутригородского района городского округа Самара В.А. Чернышкова и в адрес генерального директора ООО «КП Волга» А.Н. Леошина с просьбой незамедлительно принять меры по приведению фасада многоквартирного дома по адресу:   г. Самара, ул. Сердобская, д. 35 в надлежащее состояние.

   

Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03