Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Анонсы

Дата Анонс
26.04.2024 26 апреля в селе Александровка Большеглушицкого района состоится выездной прием граждан и будет организовано оказание бесплатной юридической помощи
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Беспокойное соседство

Обращения граждан

Уполномоченному по правам человека в Самарской области поступило коллективное обращение граждан, проживающих в домах 60-64 по ул. Гагарина в Самаре. В обращении говорится о неудобствах, которые доставляются гражданам соседством с подразделениями Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области.

Дело в том, что по адресу ул. Гагарина, д.66 «а», в здании бывшего детского сада, находящегося во дворе домов 60-64 по ул. Гагарина с начала двухтысячных годов располагаются подразделения, ведающие вопросами миграции. Раньше эти подразделения структурно входили в Федеральную миграционную службу, а с 2016 года являются подразделениями ГУ МВД России по Самарской области. Но, как говорится, вывески меняются, а проблема остаётся. На протяжении всего существования этих подразделений по адресу ул. Гагарина, д.66 «а» граждане, проживающие в домах по соседству, не только терпят бытовые неудобства, но просто не могут нормально жить. Причина кроется в постоянном большом скоплении во дворе домов 60-64 по ул. Гагарина иностранных граждан, ожидающих очереди на приём в Управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области.

Приезжая как правило не в одиночку, они, собираясь в большие группы, ожидают приёма на детской площадке, а в виду отсутствия так называемых «отхожих мест», естественные надобности справляются тут же. Автомашины, на котором приезжают посетители, паркуются с работающими двигателями на газонах, тех же спортивной и детской площадках.

Оставляет желать лучшего и благоустройство внутриквартальной территории. Тротуары выделены лишь конструктивно, бордюрный камень, отделяющий проезжую часть от газонов, либо разрушен, либо отсутствует, места парковки автотранспорта не оборудованы, освещение отсутствует. Проезжая часть внутриквартального проезда имеет многочисленные повреждения дорожного покрытия в виде выбоин и просадок асфальта.

В целях изучения ситуации на месте 27 октября 2017 года консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Н.В. Герасимов посетил дворы домов 60 и 64 по ул. Гагарина, встретился с проживающими в них гражданами и сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России.

Поскольку информация, содержащаяся в обращении граждан, полностью подтвердилась, принято решение в целях осуществления надлежащей охраны общественного порядка и надзора за соблюдением Правил дорожного движения направить обращение начальнику ГУ МВД России по Самарской области. Для принятия мер по благоустройству внутриквартальной территории направить обращение Главе администрации Октябрьского внутригородского района городского округа Самара.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "31 октября 2017"

31 октября 2017


И.о.Уполномоченного по правам человека в Самарской области В.Н. Стрелков принял участие в семинаре-совещании руководителей общественных советов при МВД России в ПФО

31 октября 2017


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03