Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Анонсы

Дата Анонс
23.04.2024 23 апреля запланирован выездной прием жителей г. Кинель
26.04.2024 26 апреля в селе Александровка Большеглушицкого района состоится выездной прием граждан и будет организовано оказание бесплатной юридической помощи
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О.Д. Гальцова приняла участие в торжественной церемонии награждения финалистов областной акции "Хозяин села-2017"

Областная акция "Хозяин села" проводится в Самарской области второй год подряд. Ее организаторами стали «СОЮЗ ЖЕНЩИН САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ», областной комитет профсоюза работников агропромышленного комплекса, министерство сельского хозяйства Самарской области. Предшественником данной акции стал областной конкурс «Хозяйка села», который позволял отметить активных, неравнодушных женщин, работающих в сельской местности в самых разных отраслях. Однако, как справедливо отмечают представители региональной общественной организации «Союз женщин Самарской области», давно назрела необходимость чествования мужчин, которые без устали отдают все силы своему любимому делу, развитию сельскохозяйственной отрасли и своих малых территорий. И таких мужчин оказалось немало. В этом году в финал вышел 31 номинант из 22 муниципальных районов области. Очень важно, что номинантов акции предлагают обычные люди, которые живут рядом: общественные организации, руководители предприятий, инициативные группы граждан. Цель акции - поднять престижность труда сельчан, выделить наиболее преданных работников сельскохозяйственной отрасли.

В 2017 году торжественное награждение победителей прошло в Красноярском районе Самарской области. С приветственным словом к собравшимся обратились первый заместитель председателя Самарской Губернской Думы Е.И. Кузьмичева, заместитель главы Красноярского района по социальным вопросам В.Ю. Макеев, Уполномоченный по правам человека в Самарской области О.Д. Гальцова, председатель Самарской областной федерации профсоюзов П.Г. Ожередов.

"Мужчины, которых мы сегодня награждаем, стали настоящей опорой не только для своих семей, но и для своих сельских поселений, муниципальных районов. Они показывают пример добросовестного труда, ответственного отношения к делу, любви к своей малой родине, профессии, семье. Это те ценности, которые все мы стараемся передавать своим детям, внукам из поколения в поколение. Я желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и новых достижений в выбранной деятельности! Пусть родные и близкие люди поддерживают все ваши начинания, а достигнутые результаты будут по достоинству оценены органами власти и гражданским обществом!" - отметила О.Д. Гальцова.

Медалями "Хозяин села 2017", дипломами и памятными подарками были отмечены руководители сельских поселений, руководители предприятий малого и среднего бизнеса, фермеры и работники сельскохозяйственных предприятий, работники бюджетной сферы, общественные деятели и активисты. Для всех собравшихся состоялся праздничный концерт творческих коллективов Красноярского района.

 

 

 

Новости уполномоченного . Поиск за день: "22 ноября 2017"

22 ноября 2017


Состоялся целевой прием граждан в рамках Дня правовой помощи детям

22 ноября 2017


Консультантом аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области принято участие в заседании комитета Самарской Губернской Думы по сельскому хозяйству и продовольствию

22 ноября 2017


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03