Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Анонсы

Дата Анонс
23.04.2024 23 апреля запланирован выездной прием жителей г. Кинель
26.04.2024 26 апреля в селе Александровка Большеглушицкого района состоится выездной прием граждан и будет организовано оказание бесплатной юридической помощи
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

10 декабря - Международный день защиты прав человека

Уважаемые жители Самарской области!

От всей души поздравляю вас с Международным днем защиты прав человека, который во всем мире празднуется 10 декабря!

В этот день 69 лет назад Организация Объединенных наций приняла Всеобщую декларацию прав человека, которая стала первым универсальным международным актом по правам человека. Декларация закрепила достоинство и ценность каждой человеческой личности, равноправие мужчин и женщин. Положения Всеобщей декларации прав человека легли в основу более 80 международных договоров, деклараций по правам человека, конституций государств. Становясь участником международных договоров, государства берут на себя обязательства уважать права человека, защищать их и обеспечивать их соблюдение. Это значит, что государства должны воздерживаться от попыток ущемлять права человека, обязаны защищать отдельных лиц и групп людей от посягательств на их права, а также принимать меры по реализации основных прав  и свобод человека.

Международный день защиты прав человека еще раз напоминает нам о необходимости знать и уметь отстаивать свои права и свободы. Сделать это без специальных знаний бывает непросто. Поддержку вам всегда окажут в приемной граждан Уполномоченного по правам человека в Самарской области, которая расположена по адресу: г. Самара, ул. Маяковского, 20. Здесь вы ежедневно можете получить консультацию специалиста, записаться на личный прием граждан, который регулярно проводится по отдельному графику. Для правового просвещения сотрудниками аппарата подготовлены брошюры из серии «Библиотека Уполномоченного по правам человека в Самарской области» с разъяснениями норм законодательства по самым актуальным вопросам реализации и защиты своих прав: ЖКХ, капитального ремонта, здравоохранения, образования, социального обеспечения и другим темам. Вы можете получить их бесплатно в приемной граждан Уполномоченного по правам человека в Самарской области.

Желаю вам крепккого здоровья, счастья, благополучия! 

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

О.Д. Гальцова

Новости уполномоченного . Поиск за день: "8 декабря 2017"

8 декабря 2017


Консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области приняла участие в рабочем совещании в Самарской Губернской Думе, посвященном проблемам с освоением земельных участков, выделяемых многодетным семьям на территории Самарской области

8 декабря 2017


Итоги выездного приема в Тольятти

8 декабря 2017


Уполномоченный по правам человека О.Д. Гальцова приняла участие в VI Поволжском межрегиональном форуме по недвижимости

8 декабря 2017


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03