Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Международная научная конференция адъюнктов, аспирантов, курсантов и студентов в Самарском юридическом институте ФСИН России

Консультант отдела защиты прав граждан в жилищно-коммунальной сфере, в административном и уголовном производстве, по работе с правоохранительными органами аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Н.В.Герасимов принял участие в международной научной конференции адъюнктов, аспирантов, курсантов и студентов «Проблемы  и перспективы развития уголовно-исполнительной системы России на современном этапе», состоявшейся  27 апреля 2018 года в Самарском юридическом институте ФСИН России.

На конференции были представлены доклады адъюнктов, аспирантов, курсантов и студентов не только Самарского юридического института ФСИН России, Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва и Самарской гуманитарной академии, но и Академии права и управления ФСИН России, Вологодского института права и экономики ФСИН России, Владимирского юридического института ФСИН России, Кузбасского юридического института ФСИН России,  Воронежского института ФСИН России, Пермского института ФСИН России, а также Костанайской  академии имени Шракбека Кабылбаева МВД Республики Казахстан и  академии МВД Республики Беларусь.

На открытии конференции с приветственным словом выступили начальник Самарского юридического института ФСИН России кандидат педагогических наук А.А. Вотинов, заведующий кафедрой государственного и административного права Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва, кандидат юридических наук, профессор В.В. Полянский, начальник ФКУ УИИ УФСИН России по Самарской области С.Е. Киселев и консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Н.В. Герасимов, продолживший работу в качестве соруководителя секции защиты гражданских, трудовых и социальных  прав.

   В пленарных докладах и докладах, сделанных на заседаниях секций, был рассмотрен и обсужден ряд  проблем, связанных   с уголовно-правовыми, уголовно-исполнительными, уголовно-процессуальными, криминалистическими, оперативно-розыскными и иными аспектами деятельности уголовно-исполнительной системы России и зарубежных стран. Особое внимание было уделено обсуждению вопросов, связанных с обеспечением режима и надзора, организацией психологической и воспитательной работы, как с осужденными, так и с сотрудниками пенитенциарных учреждений, а также защитой гражданских, трудовых и социальных прав граждан в уголовно-исполнительной системе.

Завершилась конференция подведением итогов, на котором состоялась торжественная церемония награждения победителей с вручением дипломов, почетных грамот и памятных подарков.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "28 апреля 2018"

28 апреля 2018


Сотрудник аппарата Уполномоченного принял участие в заседании коллегии министерства здравоохранения Самарской области

28 апреля 2018


Консультант аппарата приняла участие в круглом столе, посвященному Всемирному Дню охраны труда

28 апреля 2018


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03