Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Анонсы

Дата Анонс
23.04.2024 23 апреля запланирован выездной прием жителей г. Кинель
26.04.2024 26 апреля в селе Александровка Большеглушицкого района состоится выездной прием граждан и будет организовано оказание бесплатной юридической помощи
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Состоялся целевой приём по вопросам реализации прав граждан, возникающих в ходе осуществления исполнительного производства судебными приставами-исполнителями

Консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Н.В. Герасимов вместе с начальником отдела организации исполнительного производства УФССП России по Самарской области А.В. Егошиной, заместителем начальника отдела по работе с обращениями граждан УФССП России по Самарской области В.В. Михальковой, главным консультантом Уполномоченного по правам ребенка в Самарской области М.В. Тарасовой и членом Общественного совета по вопросам прав и свобод человека при Уполномоченном по правам человека в Самарской области В.П. Михайловым 17 августа 2018 года провел целевой приём по вопросам реализации прав граждан, возникающих   в ходе  осуществления исполнительного производства.

Основной задачей проведения мероприятия явилось предоставление гражданам возможности высказать свои замечания о работе судебных приставов-исполнителей, обжаловать их действия либо бездействие, а также внести предложения, направленные на повышение эффективности принудительного исполнения судебных решений.

Всего на приём с вопросами, касающимися осуществления принудительного исполнения судебных решений и с жалобами на действия либо бездействие судебных приставов-исполнителей, обратилось 12 человек. По каждому обращению проведен детальный анализ ситуации, разработаны рекомендации и выработаны управленческие решения.

Так, например, по обращению гражданки Ц., касающемуся неисполнения решения суда о взыскании алиментов с бывшего мужа,  начальником отдела организации исполнительного производства УФССП России по Самарской области А.В. Егошиной принято решение о проверке осуществления исполнительного производства судебными приставами-исполнителями ОСП Кировского района г. Самары и проведении сверки расчетов задолженности. По обращению гражданина Б. принято решение о проверке работы бухгалтерии места работы бывшей жены по перечислению алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. По обращению гражданки А. принято решение о проведении дополнительных исполнительных действий в отношении руководителя должника ООО «Мебель Сити» рамках возбужденного ранее исполнительного производства. По обращению гражданки З. принято решение о привлечении должника к административной ответственности за длительное неисполнение решения суда о сносе самовольно возведенного пристроя.

Исполнение судебными приставами-исполнителями структурных подразделений УФССП России по Самарской области всех решений судов, о которых говорилось в обращениях, поступивших во время целевого приёма, взято на контроль сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области.

Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03