Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Анонсы

Дата Анонс
23.04.2024 23 апреля запланирован выездной прием жителей г. Кинель
26.04.2024 26 апреля в селе Александровка Большеглушицкого района состоится выездной прием граждан и будет организовано оказание бесплатной юридической помощи
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главный специалист аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области приняла участие в выездном мероприятии комитета по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи и комитета по местному самоуправлению Самарской Губернской Думы

12 октября главный специалист аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области О.В. Спиридонова приняла участие в выездном мероприятии комитета по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи и комитета по местному самоуправлению Самарской Губернской Думы.

В центре внимания были вопросы предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований в Самарской области в целях софинансирования расходных обязательств органов местного самоуправления по созданию условий для обеспечения жителей региона услугами связи в части проведения ремонта зданий, находящихся в муниципальной собственности, в которых расположены отделения почтовой связи, благоустройства прилегающей территории, а также реализация государственной программы «Безопасные и качественные дороги». 

В выездном мероприятии приняли участие председатель комитета по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи А.В. Мурзов и заместитель и.о. председателя комитета по местному самоуправлению В.В. Попова.

Участники выездного мероприятия осмотрели городские магистрали, отремонтированные в текущем году в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» государственной программы РФ «Развитие транспортной системы». Председатель комитета по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи А.В. Мурзов отметил, что дороги отремонтированы качественно.

Глава г.о. Чапаевск В.В. Ащепков отметил, что системная работа по приведению в нормативное состояние дорог приносит положительные результаты, и горожане это ценят. Среди проблемных участков дорожного хозяйства он отметил состояние автодороги по ул. Производственной, расположенной в промышленной зоне. Депутаты обещали взять на контроль данный вопрос. В Хворостянском районе участников выездного мероприятия интересовали перспективы строительства автодороги «Приволжье-Хворостянка» - Соловьево - Масленниково.

Участники выездного мероприятия посетили два отделения почтовой связи, где за счёт средств областной казны. По словам и.о. председателя комитета Самарской Губернской Думы по местному самоуправлению В.В. Поповой, от жителей поселка поступали обращения, что в почтовом отделении отсутствует водоснабжение и канализация: «Услугами почты пользуются все жители, и условия работы здесь должны быть соответствующими. Мы приехали и убедились, что это так. А ведь почта после ремонта работает уже давно. Есть определённые сложности, но, я думаю, всё решаемо». Представители администрации м.р. Хворостянский заверили, что совместно с главой поселения найдут вариант решения данного вопроса.

Депутаты также посетили почтовое отделение в с. Владимировка, которое расположено в здании 1914 года постройки (Земское училище). Здесь также был произведён ремонт 1 этажа за счёт бюджетных средств.

Все проблемные вопросы и предложения, высказанные в ходе выездного мероприятия, будут дополнительно изучены и рассмотрены профильными комитетами областного парламента.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "17 октября 2018"

17 октября 2018


Сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека принимает участие в проверке учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенных на территории Самарской области

17 октября 2018


Состоялся прием граждан в мунициапальном районе Алексеевский

17 октября 2018


Соболезнования в связи с трагическими событиями в Керчи

17 октября 2018


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03