Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Консультант аппарата Уполномоченного принял участие в мероприятии Самарской областной благотворительной общественной организации Ассоциация «Социальная защита детей-инвалидов» по итогам реализации грантового проекта "Путь к достойному будущему"»

24 октября 2018 года консультант отдела защиты социальных прав граждан аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области М.Г. Скворцова приняла участие в мероприятии, проведённом Самарской областной благотворительной общественной организацией Ассоциация «Социальная защита детей-инвалидов», на котором подведены итоги реализации проекта "Путь к достойному будущему", получившего поддержку Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества.

В ходе мероприятия председатель общественной организации Абрамова Лилия Матвеевна рассказала об особенностях проекта и проделанной в ходе его реализации большой работе.

Грантовый проект является этапом реализации основной программы деятельности организации "Профилактика социальной инвалидности детей, подростков и молодежи с нарушениями слуха, речи и другими проблемами развития". Он реализован при поддержке министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области в партнерстве с ГБС(К)ОУ школа-интернат № 117 им. Т.С Зыковой.

Основная идея проекта: использовать многогранные возможности музыки, вокала, хореографии и театрального искусства, в творческом процессе, чтобы научить детей с нарушением слуха и речи и их слышащих сверстников правильно говорить на родном языке, понимать речь собеседника, свободно общаться с окружающими, приобщиться к настоящему искусству и психологически комфортно и достойно адаптироваться в гражданском обществе.

В процессе реализации проекта на базе общественной организации создана инклюзивная студия эстетического развития детей «ТАЛАНТ» с вокальным, музыкальным и театральным подразделениями (актёрское мастерство и сценическая речь), студией танца и пластики «Учимся слушать и красиво говорить» (сурдопедагог).

Благодаря кропотливой работе сплочённой команды талантливых неравнодушных молодых педагогов и разработанной собственной уникальной методике удалось достичь определённых успехов: научить воспитанников студии – детей от 4 до 14 лет с нарушениями слуха и речи не только говорить, но и петь, читать стихи.

Участникам мероприятия представлена концертная программа, подготовленная педагогами, воспитанниками студии и их родителями:  музыкальная сказка «Теремок», песни, стихи и танцы.  Всем участвующим в концерте детям вручили памятные подарочные книги.

Мероприятие прошло в тёплой, дружественной обстановке.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "26 октября 2018"

26 октября 2018


Состоялся день единого приёма граждан в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Самарской области

26 октября 2018


Уполномоченный выступил - меры приняты: инвалиду 1 группы окажут помощь в организации безбарьерной среды в квартире

26 октября 2018


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03