Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Анонсы

Дата Анонс
25.04.2024 25 апреля запланирован выездной прием жителей Ставропольского района
26.04.2024 26 апреля в селе Александровка Большеглушицкого района состоится выездной прием граждан и будет организовано оказание бесплатной юридической помощи
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Рабочая встреча с Главой Самары Еленой Лапушкиной

2 ноября состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в Самарской области Ольги Гальцовой и Главы Самары Елены Лапушкиной, в которой принял участие руководитель аппарата Уполномоченного Вадим Стрелков. В ходе встречи обсудили ситуацию с соблюдением прав и свобод человека и гражданина на территории г.о. Самара. Ольга Гальцова также просила Главу Самары обратить внимание на ряд обращений граждан по вопросу нарушения жилищных прав. Все они касались длительного непереселения граждан из аварийного жилья.

Омбудсмен также обратила внимание на волнения жителей 6 просеки в районе домов 140-142 по вопросу прокладки трубопровода через детскую площадку и газоны для обеспечения коммуникациями близлежащих новостроек. Ситуация усугубляется тем, что данной детской площадкой пользуется детский сад «Мое солнышко». Елена Лапушкина поручила сотрудникам администрации разобраться с данной ситуации и заявила о том, что уничтожение детской площадки и элементов благоустройства недопустимо.

В ходе встречи был поднят вопрос помощи центру семейной реабилитации «Самарской региональной общественной организации инвалидов, больных рассеянным склерозом», деятельность которого по осуществлению комплексной социальной реабилитации людей получила широкое общественное признание не только в Самаре, но и в России. Сегодня в центре существуют проблемы с эксплуатацией помещения, которое расположено на цокольном этаже многоквартирного жилого дома. Трубы холодного водоснабжения и канализационные лежаки находятся в предаварийном состоянии. В помещении отсутствует принудительная вентиляция. Самостоятельно решить эти коммунальные проблемы общественной организации не под силу.

Все материалы по каждому вопросу были переданы Главе Самаре Елене Лапушкиной. Елена Владимировна заверила, что каждый вопрос будет детально проработан и гражданам будет оказано содействие в разрешении поставленных вопросов.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "6 ноября 2018"

6 ноября 2018


В г.о. Сызрань проведён целевой приём граждан по вопросам, реализации прав граждан на социальное обеспечение

6 ноября 2018


8 ноября прием граждан проведет член Общественного совета по вопросам прав и свобод человека при Уполномоченном по правам человека в Самарской области Э.А. Куруленко

6 ноября 2018


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03