Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Анонсы

Дата Анонс
26.04.2024 26 апреля в селе Александровка Большеглушицкого района состоится выездной прием граждан и будет организовано оказание бесплатной юридической помощи
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вопросы транспортной доступности ЖК "Экодолье" требуют комплексного решения

30 ноября 2018 года в приемной граждан Уполномоченного по правам человека в Самарской области состоялось совещание, посвященное рассмотрению обращения граждан по вопросам, связанным с отсутствием транспортной доступности ЖК «Экодолье», располагающегося в муниципальном районе Красноярский Самарской области.

В мероприятии под председательством Ольги Дмитриевны Гальцовой приняли участие представители министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области, Федерального казенного учреждения «Федеральное управление автомобильных дорог «Большая Волга» Федерального дорожного агентства» (ФКУ «Поволжуправтодор»), Администрации муниципального района Красноярский Самарской области, организации-застройщика ЖК «Экодолье», организации-перевозчика, осуществляющего автобусное сообщение между г.  Самара и с. Красный Яр, а также внутри мунициапального района Красноярский, жители ЖК «Экодолье».

О.Д. Гальцова подчеркнула, что обращение граждан, связанное с реализацией конституционного права граждан на благоприятную окружающую среду, длительное время не находит своего разрешения. Необходимо комплексное разрешение сложившейся ситуациями в интересах граждан.

В ходе острой дискуссии было высказаны предложения, направленные на обеспечение транспортной доступности ЖК «Экодолье» как в краткосрочной перспективе, так и на длительный период.

Участниками совещания было решено в кратчайшие сроки проработать следующие варианты решения проблемы и конкретные шаги, направленные на достижение результата:

- оборудование на территории ЖК «Экодолье» остановочного павильона, разворотного кольца и другой необходимой транспортной инфраструктуры;

- приведение в нормативное состояние автомобильной дороги «ЖК «Экодолье» - с. Белозерки», позволяющее разрешить использование для маршрутных транспортных перевозок;

- открытие межмуниципального маршрута «г. Самара – ЖК «Экодолье»;

- открытие межмуниципального маршрута «г. Самара (Центральный автовокзал) – с. Белозерки – ЖК «Экодолье»;

- открытие муниципального маршрута «ЖК «Экодолье» – с. Белозерки – с. Красный Яр»;

- изменение межмуниципального маршрута автобуса № 110 «г. Самара – с. Красный Яр»;

- организация на автомобильной дороге М 5 «Урал» временного наземного пешеходного перехода у ЖК «Экодолье» на период до проведения работ по реконструкции автомобильной дороги;

- создание надземного пешеходного перехода после реконструкции автомобильной дороги М 5 «Урал».

Детализированные предложения будут направлены Уполномоченному по правам человека в Самарской области и после их анализа доведены до сведения Губернатора Самарской области Д.И. Азарова.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "30 ноября 2018"

30 ноября 2018


Консультант аппарата Уполномоченного принял участие в заседании круглого стола на тему «Профилактика девиантного поведения, наркомании и правонарушений в молодежной среде»

30 ноября 2018


Семье Артюшиных оказана необходимая помощь

30 ноября 2018


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03