Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вадим Стрелков принял участие в международной конференции "Гражданское общество в современном мире"

4 апреля 2019 года в Самарской гуманитарной академии прошла XI международная конференция студентов, магистрантов и аспирантов "Гражданское общество в современном мире", одним из учредителей которой является Уполномоченный по правам человека в Самарской области. С приветственным словом к участникам конференции выступил и.о. Уполномоченного по правам человека в Самарской области Вадим Стрелков. Он отметил, что гражданское общество функционирует ради реализации общественных интересов, приведя в пример активную работу общественных организаций на территории Самарской области. Вадим Стрелков также остановился на роли Уполномоченного по правам человека в поиске баланса между различными группами общественных интересов, между государством и обществом, между интересами группы лиц и правами отдельной личности и привел примеры, когда сотрудничество Уполномочненого с органами власти, депутатами и обществненостью привели к положительным результатам в решении застарелых проблем. 

После пленарного заседания продолжилась работа конференции по секциям: "Правовые основы современного гражданского общества", "Теоретические и исторические предпосылки формирования гражданского общества", "Экономические основы гражданского общества",  "Человек в гражданском обществе",  "Экологическая безопасность и гражданское общество", "Инклюзия как один из механизмов реализации принципов гражданского общества". 

В рамках конференции также пройдет 5 апреля круглый стол «Социально-гуманитарные аспекты цифровизации Российского общества».

      

Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03