Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Проведено заседание Комиссии по вопросам экономики, промышленности, предпринимательства и собственности Общественного совета по вопросам прав и свобод человека при Уполномоченном по правам человека в Самарской области

11 апреля 2019 года в приемной граждан Уполномоченного по правам человека в Самарской области проведено заседание Комиссии по вопросам экономики, промышленности, предпринимательства и собственности Общественного совета по вопросам прав и свобод человека при Уполномоченном по правам человека в Самарской области.

В заседании приняли участие члены Общественного совета при Уполномоченном по правам человека в Самарской области Власов Александр Григорьевич, Аристова Любовь Савельевна, руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Стрелков Вадим Николаевич, заместитель начальника отдела правового обеспечения Управления Росреестра по Самарской области Минин Константин Сергеевич, руководитель Самарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» Митрошенкова Наталья Леонидовна, и.о. начальника отдела защиты социальных прав граждан аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Белозерова Екатерина Викторовна, сотрудники аппарата Уполномоченного.

Основным вопросом, поставленным на обсуждение в ходе заседания Комиссии, явился вопрос о новеллах законодательства о ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд в связи со вступлением в силу Федерального закона от 29.07.2017 г. № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

По данному вопросу с докладом и презентацией выступил заместитель начальника отдела правового обеспечения Управления Росреестра по Самарской области К.С. Минин, сообщив о нормативно-правовом регулировании, изменениях в законодательстве о градостроительной деятельности и ведении гражданами садоводства и огородничества, в части создания новых объектов индивидуального жилищного строительства и садовых домов, особенностей осуществления учетно-регистрационных действий. Руководитель Самарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» Н.Л. Митрошенкова рассказала об основных проблемах, с которыми в настоящее время сталкиваются садоводческие и огороднические объединения граждан.

По итогам рассмотрения данного вопроса членами Комиссии рекомендовано аппарату Уполномоченного по правам человека в Самарской области подготовить и издать брошюру в серию «Библиотека Уполномоченного по правам человека в Самарской области» на тему: «Законодательство о ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд: что нового?» в целях правового просвещения граждан.

Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03