Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Анонсы

Дата Анонс
23.04.2024 23 апреля запланирован выездной прием жителей г. Кинель
26.04.2024 26 апреля в селе Александровка Большеглушицкого района состоится выездной прием граждан и будет организовано оказание бесплатной юридической помощи
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О приглашениях избирателям для принятия участия в голосовании, а также для ознакомления и дополнительного уточнения списка избирателей на дополнительных выборах депутатов Самарской Губернской Думы шестого созыва

Выборы

Избирательная комиссия Самарской области в постановлении № 106/710-6 от 01.08.2019 г. установила, что в целях информирования избирателей о времени и месте голосования, а также о сроках и порядке совершения отдельных избирательных действий на дополнительных выборах депутатов Самарской Губернской Думы шестого созыва по Безымянскому одномандатному избирательному округу № 11 и Приволжскому одномандатному избирательному округу № 19 избирателям, зарегистрированным на территории соответствующих одномандатных избирательных округов, направляются приглашения.

Утвержден порядок направления избирателям приглашений для принятия участия в голосовании, а также для ознакомления и дополнительного уточнения списка избирателей.

Приглашения избирателям для принятия участия в голосовании, а также для ознакомления и дополнительного уточнения списка избирателей на дополнительных выборах депутатов Самарской Губернской Думы шестого созыва по Безымянскому одномандатному избирательному округу № 11 и Приволжскому одномандатному избирательному округу № 19, назначенных на 8 сентября 2019 года, направляются избирателям участковыми избирательными комиссиями не позднее 28 августа 2019 года.

Сведения, предусмотренные формой приглашений, вносятся членами участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса рукописным способом. Допускается полное или частичное заполнение приглашений с использованием технических средств.

Сокращения слов, препятствующие однозначному прочтению сведений, вносимых в приглашения, не допускаются.

Для организации доставки приглашений избирателям УИК своим решением определяет членов УИК с правом решающего голоса, ответственных за доставку приглашений по конкретным адресным единицам. Данные лица несут ответственность за соблюдение порядка доставки приглашений избирателям.

Приглашения передаются членами УИК с правом решающего голоса избирателям лично.

Для организации работы по вручению приглашений избирателям, проживающим в многоквартирных домах, УИК осуществляет взаимодействие с органами управления многоквартирными домами (председатели товариществ собственников жилья, старшие по подъездам и другие). Допускается передача приглашений избирателю через совместно проживающих с ним членов семьи. В исключительных случаях, когда невозможно передать приглашения избирателю лично, приглашения опускаются в почтовый ящик избирателя. Запрещается использовать иные, кроме вышеперечисленных, способы доставки приглашений избирателям, в частности, оставлять приглашения в местах общего пользования, в открытых местах, а также разбрасывать приглашения.

В случае возникновения затруднений в обеспечении доставки избирателям приглашений в установленные сроки УИК незамедлительно информирует об этом соответствующую территориальную избирательную комиссию, которая, в свою очередь, принимает необходимые меры по обеспечению доставки избирателям приглашений.

Контроль за соблюдением порядка доставки приглашений избирателям УИК осуществляют соответствующие территориальные избирательные комиссии. О ходе доставки избирателям приглашений УИК периодически информируют соответствующую территориальную избирательную комиссию. Территориальные избирательные комиссии не позднее 29 августа
2019 года до 18.00 информируют Избирательную комиссию Самарской области о результатах доставки избирателям приглашений, в том числе о поступивших по указанному вопросу жалобах и результатах их рассмотрения.  

Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03