Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Анонсы

Дата Анонс
23.04.2024 23 апреля запланирован выездной прием жителей г. Кинель
26.04.2024 26 апреля в селе Александровка Большеглушицкого района состоится выездной прием граждан и будет организовано оказание бесплатной юридической помощи
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Начальник отдела защиты социальных прав принял участие в заседании коллегии министерства здравоохранения Самарской области

10 сентября 2019 года начальник отдела защиты социальных прав граждан аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Исполатовский А.М. принял участие в заседании коллегии министерства здравоохранения Самарской области на тему «Снижение смертности от онкологических заболеваний как основной критерий оценки реализации региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями», которое проводилось на базе самарского областного клинического онкологического диспансера  под председательством министра здравоохранения Самарской области М.А. Ратманова.

В работе коллегии приняли участие председатель Самарской Губернской Думы Г.П. Котельников, директор ТФОМС Самарской области В.Е. Романов, руководитель Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Самарской области  А.Е. Еремеев, главный врач ГБУЗ «Самарский областной клинический онкологический диспансер» А.Е. Орлов, главный врач ГБУЗ СО «Сергиевская ЦРБ» С.В. Бородулин, заместитель министра здравоохранения Самарской области А.А. Майрамукаев, ректор Самарского государственного медицинского университета А.В. Колсанов, а также  главные врачи медицинских учреждений Самарской области, представители органов местного самоуправления муниципальных образований Самарской области, представители регионального отделения общероссийского народного фронта.

         В ходе работы были рассмотрены следующие вопросы:

- о результатах и имеющихся проблемах в реализации региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями»;

- о выполнении объемов медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями;

- об обеспечении доступности онкологической помощи населению путем создания амбулаторных онкологических центров;

- о реализации проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения;

- о подготовке медицинских кадров по направления онкология и ряд других.

Подводя итоги заседания коллегии, министр здравоохранения Самарской области отметил, что борьба с онкологическими заболеваниями – важнейшая государственная задача в сфере здравоохранения, указал на учреждения здравоохранения Самарской области, в которых не в полной мере реализуются необходимые диагностические возможности для выявления онкологических пациентов и предупредил всех руководителей учреждений отрасли о личной ответственности за активизацию качественной  работы в этом направлении.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "12 сентября 2019"

12 сентября 2019


Посещение ФКУ КП-1 и СИЗО-4 УФСИН России по Самарской области

12 сентября 2019


Формирование нового состава общественной наблюдательной комиссии Самарской области

12 сентября 2019


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03