Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Анонсы

Дата Анонс
26.04.2024 26 апреля в селе Александровка Большеглушицкого района состоится выездной прием граждан и будет организовано оказание бесплатной юридической помощи
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О.Д. Гальцова приняла участие в XXV отчетно-выборной конференции Федерации профсоюзов Самарской области

19 декабря Уполномоченный по правам человека в Самарской области О.Д. Гальцова приняла участие в XXV отчетно-выборной конференции Федерации профсоюзов Самарской области

 В XXV отчетно-выборной Конференции приняли участие губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров, председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Петрович Котельников, заместитель председателя ФНПР Давид Михайлович Кришталь, представитель ФНПР в Приволжском федеральном округе Владислав Михайлович Трубников, президент Ассоциации «Союз работодателей Самарской области» Николай Михайлович Игнатьев, представители общественных организаций, почетные граждане Самарской области, главы городов и муниципальных районов, представители Общественной палаты Самарской области, представители Общероссийского народного фронта, делегаты конференции, представляющие 29 отраслевых профсоюзов.

«В профсоюзах Самарской области мы видим равноправного партнера. На протяжении многих десятилетий профсоюзы активно участвуют в решении многих проблем в Самарской области, в трудовых коллективах», - выступил с приветственным словом глава региона Дмитрий Игоревич Азаров, - «они способствуют созданию условий для развития экономики, инфраструктуры региона, рынка труда, обеспечению стабильной занятости населения, отстаивают интересы человека труда. В этой работе у нас есть совместные достижения по каждому из этих направлений. Снижается уровень безработицы, растут реальные доходы населения».

            Губернатор отметил: особую актуальность это сотрудничество приобретает в современных социально-экономических условиях. И власть рассчитывает в своей работе на профсоюзы.

   Выступая с докладом, и.о. председателя Федерации профсоюзов Самарской области Дмитрий Геннадьевич Колесников напомнил, что ФПСО является одним из крупнейших территориальных профобъединений в составе Федерации Независимых Профсоюзов России, стабильно занимая третье место по численности в Приволжском федеральном округе.

            Ведется большая работа по мотивации профсоюзного членства: созданы координационные советы профсоюзов со статусом представительства ФПСО на всех территориях области. Регулярными стали выездные совместные заседания корсоветов и Федерации профсоюзов в муниципальных районах и городах региона. Как правило, на таких мероприятиях присутствуют главы районов и городов, представители работодателей, профсоюзный актив.

            За отчетный период состоялся ряд встреч профактива Самарской области с губернатором, на которых обсуждались вопросы экономики, рынка труда, вопросы повышения заработной платы и уровня жизни населения. ФПСО принимала активное участие в выборных кампаниях в Государственную думу VII созыва, Самарскую Губернскую думу VI созыва, а также в выборных кампаниях Президента Российской Федерации и Губернатора Самарской области.

            Начиная с октября 2016 года, все нормативно-правовые акты Правительства Самарской области, касающиеся сферы труда, проходят согласование через областную трехстороннюю комиссию.

            Профсоюзы заинтересованы также в реализации национальных проектов. Обязательными являются такие как «Производительность труда и поддержка занятости» и «Демография». В их реализации профсоюзы проводят работу по различным направлениям - от общественного контроля в сфере труда до приобщения работников к здоровому образу жизни, формирования у них ответственного отношения к своему здоровью. В планах ФПСО - инициирование возрождения института инструкторов по спорту на предприятиях и в организациях.

делегаты Конференции по результатам открытого голосования выбрали лидером профсоюзного движения Дмитрия Геннадьевича Колесникова.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "23 декабря 2019"

23 декабря 2019


В.Н. Стрелков принял участие в работе Форума гражданских инициатив

23 декабря 2019


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03