Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Начальник отдела защиты социальных прав граждан А.М. Исполатовский принял участие в работе межведомственной научно-практической конференции Главного бюро медико-социальной экспертизы

13 марта 2020 года начальник отдела защиты социальных прав граждан аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Исполатовский А.М. принял участие в работе межведомственной научно-практической конференции «Итоги деятельности Федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области» Минтруда России за 2019 год и перспективы развития на 2020 год» проводимой на базе Самарского Государственного медицинского университета.

Исполатовский А.М. обратился с приветственным словом от лица Уполномоченного по правам человека в Самарской области к участникам конференции, а также выступил с докладом на тему «Об итогах взаимодействия Уполномоченного по правам человека в Самарской области и ФКУ « ГБ МСЭ по Самарской области» Минтруда России при организации защиты прав граждан Самарской области», в котором отметил положительную практику взаимодействия в части рассмотрения жалоб и обращений граждан, а также в рамках работы Общественных Советов, участия в личных и целевых приёмах Уполномоченного. Также внимание присутствующих было обращено на ряд выявленных проблем в реализации прав граждан при установлении инвалидности, их социальной реабилитации и трудовой адаптации после снятия инвалидности.

Выразив от имени Уполномоченного по правам человека в Самарской области благодарность всему коллективу ФКУ « ГБ МСЭ по Самарской области» Минтруда России за добросовестное исполнение должностных обязанностей и плодотворное взаимодействие, Исполатовский А.М. вручил Почетные грамоты за вклад в реализацию конституционных прав и свобод человека и гражданина на территории Самарской области наиболее отличившимся сотрудникам.

В ходе работы конференции были подведены количественные и качественные итоги деятельности учреждения за 2019 год, рассмотрены опыт взаимодействия общественных объединений инвалидов с Общественным советом ФКУ «ГБ МСЭ по Самарской области» Минтруда России в рамках содействия в реализации прав инвалидов, примеры инклюзивных практик, вопросы трудоустройства, образования, участия родительской общественности.

Подводя итоги работы конференции, руководитель ФКУ « ГБ МСЭ по Самарской области» Минтруда России Д.А. Драч выразил уверенность в дальнейшем активном сотрудничестве всех заинтересованных сторон при защите прав и законных интересов инвалидов и граждан с ограничением возможностей здоровья.

 

Новости уполномоченного . Поиск за день: "19 марта 2020"

19 марта 2020


Подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Уполномоченным по правам человека и ГУ МВД России по Самарской области

19 марта 2020


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03