Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Как в условиях самоизоляции обратиться для получения пособия по безработице?

Правовое просвещение

На Ваш вопрос отвечает прокурор Волжского района Александр Шуваткин.

В условиях самоизоляции встать на учет в качестве безработного можно не выходя из дома.

Для этого предусмотрен следующий порядок действий:

1.Необходимо в сети «Интернет» зайти на сайт https://trudvsem.ru и выбрать вкладку «Встать на учет в качестве безработного. Подать заявление», после чего вы попадете на страницу «Назначение пособия по безработице».

2. На данной странице необходимо выбрать вкладку «Оформить пособие по безработице». После чего Вам будет предложено выполнить вход через портал Государственных услуг «госуслуги (ЕСИА)». В случае, если Вы не зарегистрированы на портале государственных услуг, необходимо выбрать вкладку «Не зарегистрированы на Госуслугах» и пройти процесс регистрации.

3. После выполнения входа через портал «госуслуги» откроется вкладка «Заявление о предоставлении гражданину государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы». Ваши личные данные будут заполнены из Вашего личного кабинета «госуслуг».

4. В разделе «Резюме» необходимо создать (или выбрать, если ранее на данном сайте Вы уже создавали резюме) и добавить резюме, на основании которого центр занятости населения будет искать Вам работу.

5. В разделах «Адрес места жительства и место оказания услуги» указывается Ваш адрес проживания и центр занятости населения Вашего района (или города).

6. В разделе «Способ получения пособия» нужно указать способ получения пособия (расчетный счет или почтовый перевод), и ввести необходимые реквизиты.

7. В разделе «Способ связи» указать номер мобильного телефона и электронной почты, и указать как лучше с Вами связаться.

8. Подтвердить согласие на обработку персональных данных, подтвердить, что Вы знаете о последствиях предоставления недостоверных сведений и последствиях получения пособия обманным путем.

9. Выбрать клавишу «Отправить заявление».

- А как при таком способе прикладывать копии документов?

Все необходимы сведения и достоверность указанных в заявлении данных будут проверять центры занятости путем межведомственного взаимодействия, таким образом, от Вас не требуется собирать и прикладывать копии документов.

-Через сколько после подачи заявления будет назначено пособие?

В Ваш личный кабинет на сайте https://trudvsem.ru будет поступать информация о возможностях трудоустройства, которые будут подбирать специалисты центров занятости на основании Вашего резюме.

В случае, если в 10-дневный срок не удается трудоустроится, гражданин признается безработным и ему назначается пособие по безработице.

Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03