Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Анонсы

Дата Анонс
23.04.2024 23 апреля запланирован выездной прием жителей г. Кинель
26.04.2024 26 апреля в селе Александровка Большеглушицкого района состоится выездной прием граждан и будет организовано оказание бесплатной юридической помощи
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О некоторых вопросах получения услуг Росреестра и работы офисов МФЦ Самарской области в период проводимых мероприятий по обеспечению безопасности граждан в рамках предупреждения распространения коронавируса COVID-19

Правовое просвещение

Как воспользоваться услугами Росреестра в электронном виде?

На всей территории Российской Федерации правила подачи документов в электронном виде единые. Практически все услуги Росреестра в сфере регистрации права и кадастрового учёта можно получить через электронные сервисы: зарегистрировать право и переход права на недвижимое имущество, прекратить право, поставить объект на кадастровый учёт, получить информацию из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

В зависимости от того, какую именно услугу необходимо получить, существует несколько вариантов обращения в ведомство через «Интернет»: самостоятельно подать заявление на сайте Росреестра, обратиться к нотариусу или в банк. Центральным аппаратом Росреестра сегодня принимаются все необходимые меры для бесперебойной работы электронных сервисов.

Специалисты Управления Росреестра по Самарской области сообщают, что самостоятельно на сайте Росреестра можно подать следующие заявления: о предоставлении сведений из ЕГРН, регистрации, прекращении или переходе права, а также о постановке на кадастровый учёт. В этом случае заявителю потребуется усиленная электронно-цифровая подпись, которую рекомендуют получить в филиале кадастровой палаты, поскольку тогда исключается необходимость обращения в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) с заявлением о возможности подачи документов в электронном виде. 

Регистрационные действия по заявлениям в электронном виде Управление Росреестра по Самарской области отрабатывает в срок, не превышающий трёх рабочих дней.

Прежде чем оплачивать государственную услугу, стоит убедиться, что вы находитесь на официальном сайте rosreestr.ru или kadastr.ru.

Отдельные сделки требуют обращения к нотариусу, и в этом случае в Росреестр в электронном виде обратится нотариус, подписав заявление своей электронной подписью. Такие заявления отрабатываются Управлением Росреестра по Самарской области за один рабочий день. 

Третий способ связан с оформлением недвижимости в ипотеку. Кредитные организации подают документы клиентов в электронном виде и оформляют электронные закладные. Некоторые банки получили право генерировать электронную подпись, поэтому обращаться в филиал кадастровой палаты не потребуется. 

Если потребуется дополнительная информация, её всегда можно получить на официальном сайте Росреестра https://rosreestr.ru.

В круглосуточном режиме работает единый справочный телефон Росреестра: 8-800-100-34-34.

Адрес электронной почты Управления Росреестра по Самарской области: 63_upr@rosreestr.ru.

Федеральная кадастровая палата открыла предварительную запись для подачи документов по экстерриториальному принципу.

В связи с ограничением приёма документов в Многофункциональных центрах (МФЦ) Федеральная кадастровая палата (ФКП) открыла специальную линию для предварительной записи на подачу документов. По предварительной записи в офисах Федеральной кадастровой палаты можно подать документы для учётно-регистрационных операций по экстерриториальному принципу.

Предварительная запись в офисы ФКП доступна в личном кабинете на сайте Росреестра. Чтобы записаться на приём, достаточно авторизоваться, используя учётную запись единого портала государственных услуг Российской Федерации, и выбрать подходящий по всем параметрам офис Федеральной кадастровой палаты.

Дистанционное обращение экономит время заявителей и минимизирует контакты с посторонними людьми.

Так, выписку из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) можно получить в течение нескольких минут благодаря онлайн-сервису Федеральной кадастровой палаты или через официальный сайт Росреестра, а общедоступные сведения об объектах недвижимости можно посмотреть на обновленном сервисе «Публичная кадастровая карта».

Направить обращение по вопросам, находящимся в компетенции Федеральной кадастровой палаты, можно посредством электронной формы «Обращения онлайн», размещенной на официальном сайте учреждения.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области расположен по адресу: 443020, Самарская область, г. Самара, Ленинская 25а, корпус 1, телефон: 8(846) 200-50-26; адрес электронной почты: filial@63.kadastr.ru.

Услуги Росреестра в многофункциональных центрах Самарской области.

Многофункциональные центры Самарской области с 21 апреля 2020 года возобновили приём документов по услугам Росреестра. Приём будет вестись только по предварительной записи.

Предварительная запись на приём и выдачу документов в МФЦ доступна на портале «МФЦ Самарской области» в электронно-коммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://mfc63.samregion.ru, а также по номеру телефона контакт-центра, соответствующего МФЦ.

С режимом работы и контактной информацией офисов МФЦ Самарской области можно ознакомиться на портале МФЦ: http://mfc63.samregion.ru.

Приезжать в МФЦ следует к указанному времени, не стоит приезжать заранее во избежание скопления людей и несоблюдения мер профилактики распространения инфекции.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "8 мая 2020"

8 мая 2020


Парад военных песен "Голоса победы" с участием правозащитников Самарской области стартует 9 мая в эфире ГТРК "Самара"

8 мая 2020


Поздравление О.Д. Гальцовой с Днем Победы

8 мая 2020


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03