Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области В.Н.Стрелков принял участие в заседании Самарской Губернской Думы

Сегодня, 7 июля, состоялось 55 заседание Самарской Губернской Думы. В связи с установленными мерами по профилактике новой коронавирусной инфекции в зале присутствовали только лица, участвующие в рассмотрении повестки заседания Думы. К онлайн трансляции присоединился руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Вадим Николаевич Стрелков.

Повестка заседания была обширной и включала в себя 33 вопроса. В самом начале депутаты единогласно согласовали кандидатуру Владимира Николаевича Терентьева на должность вице-губернатора — руководителя администрации губернатора Самарской области. Свои голоса в поддержку отдали все 43 парламентария, которые участвовали в заседании Самарской Губернской Думы. В числе других вопросов: проект закона Самарской области «Об исполнении областного бюджета за 2019 год», назначение на должности мировых судей Самарской области, сводный отчет о реализации мер антикоррупционной деятельности в Самарской области за 2019 год и другие. Также представлен доклад о Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Самарской области за 2019 год. Особое внимание было уделено мерам по сохранению рабочих мест – первоочередным в сложившихся экономических условиях. На сегодня это и социальная, и предпринимательская, и экономическая задача.

Данная сфера деятельности находится под особым контролем Уполномоченного по правам человека в Самарской области и его аппарата.

Напомним, из-за пандемии в России заметно увеличился уровень безработицы. Чтобы поддержать регионы в этот непростой период, правительство страны выделило более 4 миллиардов рублей на создание временных рабочих мест. Соответствующие постановление подписал накануне премьер-министр Михаил Мишустин. Эта сумма будет распределена между регионами и поможет трудоустроить более 80 тысяч человек. В Самарскую область поступят 111,2 миллиона рублей. Рабочие места будут создавать в общественных организациях, сфере строительства, транспорта, ЖКХ, а также в соцслужбах по уходу за пожилыми людьми (для тех кто обратился в службу занятости или временно безработный), на эти вакансии могут претендовать и работники, находящиеся под риском увольнения. Деньги были выделены из резервного фонда, а проконтролирует их целевое использование Роструд.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "7 июля 2020"

7 июля 2020


Уполномоченным по правам человека в Самарской области осуществляется постоянный контроль за предоставлением жилья детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и лицам из их числа

7 июля 2020


Уполномоченный по правам человека в Самарской области О.Д. Гальцова поздравила жителей региона с Днем семьи, любви и верности

7 июля 2020


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03