Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Незаконное строительство по ул. Третий проезд

К Уполномоченному обратились жители дома 20 по ул. Третий проезд с просьбой помочь защитить их право на жизнь и на защиту частной собственности. Практически вплотную от их дома ООО «Стройинвест» начало вести строительство шестнадцатиэтажного жилого дома. Из за строительных работ дома, находящиеся вблизи стройки, начали разрушаться.

В течение 2010 года в отношении ООО «Стройинвест» проводились  проверки, в ходе которых стало известно о том, что никакой разрешительной документации на проведение строительства у ООО «Стройинвест» нет.

Уполномоченный обратился к министру строительства Самарской области П.К.Донскому с просьбой рассмотреть возможность инициирования со стороны министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области судебного производства в целях понуждения ООО «Стройинвест» к приведению в первоначальное состояние земельного участка в районах ул. Третий проезд/пер. Гранатный в Железнодорожном районе г. Самары. Однако, Минстрой сначала ответил отказом со ссылкой на невозможность установления точной площади и границ земельных участков, незаконно используемых ООО «Стройинвест». Уполномоченным по правам человека была проведена работа по определению субъектов права собственности на данный земельный участок, а полученная информация была передана в министерство строительства и ЖКХ. В настоящее время министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства вышло в Арбитражный суд Самарской области с исковым заявлением об обязании ООО «Стройивнвест» освободить земельный участок от незаконного строительства, привести его в первоначальное состояние и взыскании неосновательного обогащения. Согласно расчетам специалистов министерства, общая задолженность за пользование земельным участком с октября 2009 года по август 2011 года включительно составила 160154,00 руб. Указанная сумма до настоящего времени не погашена. Ситуация продолжает оставаться на контроле Уполномоченного.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "1 ноября 2011"

1 ноября 2011


Совместные действия министерства строительства Самарской области и Уполномоченного по правам человека в Самарской области позволят добиваться освобождения земельного участка от незаконного строительства.

1 ноября 2011

Совместные действия министерства строительства Самарской области и Уполномоченного по правам человека в Самарской области позволят добиваться освобождения земельного участка от незаконного строительства.


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03