Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Начальник отдела по организационному, аналитическому и правовому обеспечению аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области А.Л. Евменчук посетил муниципальный район Красноярский

Выборы

4 сентября 2020 года Александр Леонидович Евменчук - начальник отдела по организационным, правовым и общим вопросам аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области, Николай Петрович Хохлунов - член Общественного совета по вопросам прав и свобод человека при Уполномоченном по правам человека в Самарской области – председатель Самарской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, а также Елена Александровна Дмитричкова - член Общественного совета по вопросам прав и свобод человека при Уполномоченном по правам человека в Самарской области – главный редактор «Социальной газеты» посетили муниципальный район Красноярский с целью оценки реализации избирательных прав граждан при организации и проведении выборов в Единый день голосования 13 сентября 2020 года.

В ходе выезда познакомились с работой избирательных участков, расположенных в п. Волжском, с. Красный Яр, с. Старый Буян, с. Белозерки муниципального района Красноярский.

Все площадки готовы к проведению досрочного голосования, которое, напомним, проводится со 2 по 10 сентября 2020 года (в рабочие дни с 16.00 до 20.00, в субботу и воскресенье с 8.00 до 14.00), 11, 12 сентября 2020 (с 8.00 до 20.00).

Замечания к беспрепятственному доступу маломобильных групп населения в избирательные участки отсутствуют. На входе в участки имеются пандусы. При необходимости будут использоваться выносные урны для голосования.

На участках соблюдены необходимые санитарно-эпидемиологические нормы: проводится термометрия посетителей, применяются дезинфицирующие средства, все участки оснащены средствами индивидуальной защиты органов дыхания, которые будут выдаваться посетителям при отсутствии таковых у них. Дополнительно на участках оборудована возможность раздельного входа и выхода избирателей, благодаря чему соблюдается социальная дистанция и не создается скопление граждан.

Информирование население о проведении выборов в Единый день голосования 13 сентября 2020 года осуществляется через районные средства массовой информации, а также с помощью информационных вывесок.

В ходе выезда была проведена встреча с председателем территориальной избирательной комиссии муниципального района Красноярский, от которого получена информация о деятельности по подготовке и проведению досрочного голосования и самих выборов.

            

Кроме того, в ходе визита в муниципальные районы был проведен прием граждан. На прием обратились граждане с вопросами регистрационного учета, социального обеспечения, обеспечения инфраструктурой земельных участков, предоставляемых для многодетных семей, о предоставлении жилого помещения ребенку инвалиду-колясочнику.

  

Кроме того, были осуществлены выездные мероприятия по обращениям граждан, связанным с вопросами благоустройства п. Волжский, обеспечения инфраструктурой земельных участков, предоставляемых для многодетных семей, а также выплате социальных пособий.

  

 

Новости уполномоченного . Поиск за день: "8 сентября 2020"

8 сентября 2020


Консультационно-информационную помощь и поддержку родители, воспитывающие детей с инвалидностью, теперь могут получить в пункте службы сопровождения семей "Семейные приёмные ВОРДИ"

8 сентября 2020


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03