Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Состоялся выезд начальника отдела защиты социальных и трудовых прав граждан аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области в г.о. Кинель и м.р. Кинельский

Выборы

В соответствии с принятым Уполномоченным по правам человека в Самарской области решением о проведении в период со 2 по 11 сентября 2020 года выездных мероприятий в муниципальных образованиях Самарской области с целью оценки реализации избирательных прав граждан при организации и проведении выборов в Единый день голосования 13 сентября 2020 года начальник отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области А.М. Исполатовский 10 сентября 2020 года посетил г.о Кинель и м.р. Кинельский.

В рамках выезда состоялись рабочие встречи с Главой г.о. Кинель В.А. Чихиревым, первым заместителем Главы г.о. Кинель А.А. Прокудиным, заместителем Главы мр. Кинельский по социальным вопросам В.В. Ефимовым, в ходе которых обсуждались вопросы реализации прав граждан на территории данных муниципальных образований, подготовка к проведению выборов в Единый день голосования 13 сентября 2020, а также пути совершенствования дальнейшего взаимодействия с Уполномоченным по правам человека в Самарской области.

При участии первого заместителя Главы г.о. Кинель А.А. Прокудина и общественного помощника Уполномоченного по правам человека в Самарской области в г.о. Кинель Е.В. Зубовой начальник отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Исполатовский А.М. провел личный прием граждан, на который обратились 7 жителей г.о. Кинель.

Вопросы, с которыми граждане обратились на прием касались вопроса пересмотра тарифов за вывоз ТКО, взыскания задолженности за оплату непоставленных услуг по вывозу ТКО, предоставления выплаты ветерану труда Самарской области, проведения перерасчета за отопление, несогласия с удержанием пенсии по исполнительному листу в полном размере.

По результатам приема заявителям были даны разъяснения действующего законодательства, приняты подготовленные в адрес Уполномоченного по правам человека письменные обращения; разрешение вопросов проведения перерасчета за отопление и организации взаимодействия с территориальным подразделением Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области в связи с удержанием пенсии по исполнительному листу в полном размере взяты на личной контроль первым заместителем Главы г.о. Кинель А.А. Прокудиным.

В целях содержательного изучения вопроса реализации избирательных прав граждан при организации и проведении выборов в Единый день голосования 13 сентября 2020 года были проведены совещания с руководителями Территориальных избирательных комиссии г.о. Кинель – Н.С. Каторгиной и м.р. Кинельский – О.В. Нагаевой, а также организованы выезды на 12 избирательных участков (10 в г.о. Кинель, 2 в м.р. Кинельский).

В ходе посещения, было установлено, что все участковые комиссии в целом готовы к проведению голосования 11, 12 , 13 сентября 2020, тем не менее, были отмечены ряд замечаний, основными из которых являются несоблюдение на территории удаленных избирательных участков г.о. Кинель (поселки Лебедь, Елшняги, Горный) условий беспрепятственного доступа избирателей с инвалидностью, главным образом – колясочников и других маломобильных групп населения, в помещения избирательного участка, а также нуждаемость объектов недвижимости, в которых размещаются избирательные участки, в современном ремонте.

Как показали председатели данных участковых избирательных комиссии, иных помещений (объектов) для проведения голосования на территории не имеется, однако с избирателями ведется точечная работа и все престарелые и маломобильные граждане традиционно голосуют на дому.

Также в ходе посещения избирательных участков была отмечена исчерпывающая подготовка избирательных комиссий к организации голосования в условиях сохраняющейся напряженной эпидемиологической обстановки.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "11 сентября 2020"

11 сентября 2020


Уполномоченный по правам человека в Самарской области О.Д. Гальцова проверила готовность избирательных участков в Октябрьском и Ленинском районах Самары

11 сентября 2020


Ольга Дмитриевна Гальцова приняла участие в досрочном голосовании на муниципальных выборах депутатов

11 сентября 2020


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03