Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

При содействии Уполномоченного по правам человека в Самарской области организация, нарушившая права заявителя, привлечена к административной ответственности

Обращения граждан

В адрес Уполномоченного по правам человека в Самарской области поступило обращение гражданина З. о нарушении его трудовых прав и невыплате заработной платы.

В своей жалобе заявитель указал, что с марта 2020 года работает монтажником по монтажу стальных и железобетонных конструкцию в организации. При трудоустройстве заявителю обещали, что трудовые отношения будут оформлены в соответствии с требованиями действующего законодательства. Вместе с тем, впоследствии работодатель стал уклоняться от выполнения своих обещаний. На очередную просьбу заявителя о выдаче ему экземпляра трудового договора, работнику пригрозили увольнением. Кроме этого, в нарушение действующих норм заявителю не были выданы необходимые для выполнения работ средства индивидуальной защиты. Заработную плату за апрель месяц заявитель получил неполностью.

По результатам рассмотрения обращения заявителя, Уполномоченный по правам человека в Самарской области обратился с ходатайством в адрес руководителя Государственной инспекции труда в Самарской области с просьбой провести проверку доводов, изложенных в обращении заявителя, принять иные меры инспекторского реагирования в пределах установленной компетенции.

Согласно полученному из Государственной инспекции труда в Самарской области ответу, в отношении организации была проведена проверка. В ходе проверки были выявлены нарушения трудового законодательства в части оформления приема на работу заявителя и его обеспечения средствами индивидуальной защиты. В отношении организации и её руководителя принято решение о возбуждении дела об административных правонарушениях.

В июле 2020 года между заявителем и организацией было заключено мировое соглашение, которое было утверждено судом. На основании данного соглашения организацией заявителю была произведена выплата в размере 54 000 рублей

Новости уполномоченного . Поиск за день: "6 октября 2020"

6 октября 2020


ОПРОС о наличии проблем при вызове бригады скорой помощи

6 октября 2020


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03