Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Анонсы

Дата Анонс
26.04.2024 26 апреля в селе Александровка Большеглушицкого района состоится выездной прием граждан и будет организовано оказание бесплатной юридической помощи
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Самарцы платили по тысяче за возможность помечтать о квартире

Обращения граждан

По обращению УПЧ в Самарской области Главным управлением Министерства Юстиции РФ по Санкт-Петербургу проведена проверка Межрегионального Общественного Фонда «Жилище социально-санитарного минимума». «Идеологию» жилищной политики Фонда Ирина Скупова обсудила с начальником Главного Управления Минюста России по Санкт-Петербургу Владимиром Лукьяновым. Как и следовало ожидать, фирма устроила сбор средств с доверчивого населения на территории Самарской области совершенно незаконно. В адрес Фонда вынесено предупреждение о нарушении законодательства РФ и Устава.
Самарцам, клюнувшим на удочку коварной фирмы, такой исход истории наверняка покажется несерьезным. В наши дни за  вероломство надо бы наказывать суровее. Но, как говорится, и то ладно. МФО хотя бы придется убраться из нашей области. Напомним, за что она нам так не нравится. В январе 2012 года по области разлетелась радостная весть: некий Фонд гарантирует гражданам получение жилья, участков под его строительство, а также для дач и огородов. Обещания сопровождались ссылками на номера законодательных актов, для пущей важности цитировали – цитатами из выступлений первых лиц.
Чтобы получить заветные 30 квадратных метров бесплатной жилой площади, достаточно было заявления, паспортных данных, полиса пенсионного страхования  и 1000 рублей.
–Участие в программе бесплатное, - объясняли простакам сотрудники фирмы.– Деньги – ваша чистая благотворительность.
Самое интересное, что народ на эту абсолютную чепуху «покупался». Правда, потом об этом жалел. В Кировской области, например, клиенты «Жилсоцминимума» после заполнения документов выяснили, что их накопительная часть пенсии каким-то чудом «переехала» в некий негосударственный Пенсионный фонд , хотя о подобной «услуге» в их заявлениях не было ни слова, - сообщил портал «Парк Гагарина» в статье «Мошенничество по жилсоцминимуму» от 04.03.2013 года.  Впрочем, Фонд «Жилище социально-санитарного минимума» в большую политику не лез, всего лишь обирал граждан, так что его деятельность правоохранительные органы особо не оскорбила.
Никаких налоговиков и полицейских в масках сотрудникам Фонда бояться не следует. Подумаешь, попросили из Самарской области, - вон таких кругом сколько!

Новости уполномоченного . Поиск за день: "21 мая 2013"

21 мая 2013


Самарскому солдату не дали умереть второй раз.

21 мая 2013

Десантники открыли в 59 школе мемориальную доску в честь Владимира Курылева.


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03