Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Чтобы гражданская активность росла, на нее надо активнее реагировать.

 

Разговор получился живой и конструктивный.

24 июля прокуратура Самарской области провела «круглый стол» по теме: «Реализация законодательства о благоустройстве. Участие населения».
В живом и заинтересованном разговоре приняли участие заместитель прокурора области Александр Галузин, Уполномоченный по правам человека по Самарской области Ирина Скупова, заместитель главы г.о. Самара Иван Филаретов, руководитель департамента благоустройства и экологии Игорь Рудаков, представители Управления Роспотребнадзора по Самарской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Самарской области», сотрудники прокуратуры Самарской области, руководители общественных организаций.  «Союз архитекторов России» представил Юрий Корякин, «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» - Валентина Субботина, «Студенческий совет Самарской области» -  Алексей Солопов, «Свежий ветер» - Юлия Копылова, «Самарская зеленая лига» - Ольга Куранда.
Самарцы подчеркнули: за благоустройство города власти в последнее время взялись всерьез, и население эти перемены уловило. Люди активнее выступают против вандализма, попыток точечной застройки, незаконных киосков. В блогах, на сайте «Открытого правительства», на геопортале г.Самара  идет постоянное обсуждение проблем благоустройства. Люди предлагают, как избавиться от граффити на стенах, сделать разумнее дорожную разметку, удобнее указатели улиц и номера домов. 
Некоторые проявления гражданской активности сами по себе могут стать поводом для прокурорского реагирования. В Самаре, например, граждане самостоятельно составляют карты дорожных провалов, участков с разбитым асфальтом. В селе Николаевка Волжского района активная жизненная позиция жителей остановила рост незаконного кладбища. В Самаре, на улице Шверника, прекращено незаконное строительство. Главное – дорожить этими простыми, но важными проявлениями патриотизма в людях.

 

 


Новости уполномоченного . Поиск за день: "26 июля 2013"

26 июля 2013


Кто выведет жителей Подгорного из «коммунального тупика»?

26 июля 2013

Системные недоработки местной администрации будут «расхлебывать» всем миром.


Стихийные захоронения у села Николаевка отменяются.

26 июля 2013

Незаконное кладбище прикрыли, с организаторами будут серьезно разбираться.


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03