Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Незаконные мигранты будут ждать депортации с комфортом.

   

  Готовится к приему первых «гостей»  ГКУ УФМС по Самарской области «Специальное учреждение для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению и депортации».
В каких условиях будут ждать депортации незваные гости региона, проверили специалисты аппарата УПЧ. Впечатления от увиденного самые положительные.
   Спецприемник, расположенный в  четырехэтажном отдельно стоящем здании бывшего техникума производственных технологий и экологии промышленности по адресу г. Тольятти, ул. Новозаводская д.7 «а» общей площадью 2920,3 квадратных метров,  рассчитан на одновременное содержание 180 человек.
     Сейчас здесь завершаются пуско-наладочные работы в газовой котельной, монтаж систем охранно-пожарной сигнализации, видеонаблюдения,  освещения периметра территории и  грузового лифта, а так же работы по оборудованию прогулочного двора.  Эти работы должны быть завершены к 20 марта, а уже 1 апреля здание ГКУ должно быть запущено в эксплуатацию.

В жилых помещениях уютно.  Оборудование установлено.


      На первом этаже здания планируется разместить помещения приемного отделения, том числе санпропускник, две душевые, комнату первичного медицинского осмотра, два медицинский изолятора, процедурную, смотровую, четыре кабинета медицинского персонала и  дежурную часть. На втором этаже находятся кабинеты администрации учреждения, а также жилые помещения, предназначенные для содержания   женщин, в том числе с детьми. На крыше пристроя к зданию размещен  прогулочный двор. На третьем – жилые помещения, предназначенные для содержания мужчин и столовая с комнатой разогрева пищи. Четвертый этаж тоже «мужской». На каждом этаже есть комнаты круглосуточных постов персонала.
       Во всех окнах пластиковые стеклопакеты, между комнат внутренние двери, В жилых помещениях установлена сантехника, есть горячая и холодная вода. В  комнатах, предназначенных для содержания   женщин, в том числе с детьми, есть ещё и душевые установки. Душевые для мужчин общие, есть на 3 и 4 этажах.

 


   Напомним, вопросы, связанные со строительством спецприемника, ставились Уполномоченным с 2010 года. Кстати, если бы не депутат Государственной Думы РФ А.Е. Хинштейн, благодаря которому 3 раза отодвигались сроки вступления в силу ФЗ № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», область вошла бы в  противоречие с законом. Теперь – успели до апреля 2014 и сделали все качественно.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "28 февраля 2014"

28 февраля 2014


В Тольяттинском ИВС -24 стало светлее, чем в гостинице.

28 февраля 2014

Здание капитально отремонтировано, прогулочный двор действует.


Ларечную торговлю надо упорядочивать по закону и по уму.

28 февраля 2014

Ради красоты улиц и согласия в обществе пора отказываться от двойных стандартов.


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03