Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Анонсы

Дата Анонс
25.04.2024 25 апреля запланирован выездной прием жителей Ставропольского района
26.04.2024 26 апреля в селе Александровка Большеглушицкого района состоится выездной прием граждан и будет организовано оказание бесплатной юридической помощи
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Проведение антикоррупционной экспертизы порядка составления, утверждения и ведения бюджетной сметы Уполномоченного по правам человека в Самарской области

Настоящий  проект  приказа  разработан  в  соответствии  с  Планом  мероприятий  по реализации  Федерального  закона  от  08.05.2010 г.  № 83-ФЗ  «О внесении изменений  в отдельные законодательные  акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового  положения  государственных  (муниципальных)  учреждений»  в   Самарской  области,       утвержденным    распоряжением    Правительства   Самарской    области   от  30.11.2010 г.    № 353-Р,         постановлением     Правительства   Самарской   области   от  14.12.2010 г.    № 643    «Об утверждении    Перечня   казенных   учреждений  Самарской  области,   создаваемых   путем   изменения   типа   действующих бюджетных учреждений Самарской области» и приказом Минфина Российской Федерации от 20.11.2010г. № 112н «Об общих требованиях к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет казенных учреждений».

 

Проектом  приказа  предлагается  установить  Порядок ( далее Порядок) ставления, утверждения   и   ведения   бюджетной   сметы   Уполномоченного по правам человека  в Самарской   области.

Данный Порядок размещен на официальном сайте Уполномоченного по правам  человека в Самарской области для проведения независимой  антикоррупционной экспертизы на основании Постановления Правительства РФ от 26.02.2010 г. № 96 «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов».

 

Заключения по результатам независимой   антикоррупционной экспертизы принимаются в срок с 16 мая по 30 мая 2011 года.

 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА
В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

ПРИКАЗ

 

от ___________20___ г. № _____

Об    утверждении    Порядка составления,

утверждения и ведения бюджетной сметы

 

 

В соответствии со статей 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации и приказом

Министерства   финансов   Российской   Федерации   №   112н   в   целях   повышения эффективности    процесса    формирования   и    исполнения    областного     бюджета Уполномоченным по правам человека в Самарской области

 

 

П Р И К А З Ы В А Ю:

 

 

1.      Утвердить     прилагаемый    Порядок    составления,   утверждения  и  ведения бюджетной сметы Уполномоченного по правам человека в Самарской области.

 

2.      Признать  утратившим  силу приказ  Уполномоченного по  правам  человека  в Самарской     области  от 11.01.2009  года   №  1-п  «Об  утверждении  Порядка составления,    утверждения   и   ведения   сметы  Уполномоченного  по правам человека в Самарской области»

3.      Контроль   за   исполнением   настоящего приказа возложить   на руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека Ильина А.Б.

 

4.      Опубликовать    настоящий    приказ    в    средствах    массовой     информации.

5.      Настоящий   приказ   вступает   в  силу   со  дня   официального опубликования.

 

 

Уполномоченный по правам человека

 

в Самарской области                                                                              

 И.А. Скупова

 

                                                                                                             Утверждено:

 

                                                                                                              Приказ № ____ от

«___» ________20___года

 

 

ПОРЯДОК

 

СОСТАВЛЕНИЯ, УТВЕРЖДЕНИЯ И ВЕДЕНИЯ БЮДЖЕТНОЙ СМЕТЫ

УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ.

 

 

1. Общие положения

 

 

      Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 221 Бюджетного кодекса

Российской Федерации, приказом Минфина Российской Федерации от 20.11.2007 года  № 112н «Об общих требованиях к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет казенных учреждений» и определяет  требования к  составлению, утверждению и ведению бюджетной сметы по расходам на содержание Уполномоченного по правам человека в Самарской области (далее - Уполномоченный).

 

 

     В настоящем порядке Уполномоченный выступает как главный распорядитель и получатель бюджетных средств, имеющий право на принятие и исполнение обязательств за счет и в пределах средств, выделенных Уполномоченному из областного бюджета Самарской области.

 

 

2. Составление и утверждение бюджетной сметы

 

 

     Бюджетная смета (далее – смета) составляется Уполномоченным в целях организации финансового обеспечения выполнения функций, возложенных на Уполномоченного в соответствии с Законом Самарской области «Об Уполномоченном по правам человека в Самарской области».

 

     

          Составлением сметы является установление объёма и распределение направлений расходования средств  бюджета на основании доведенных до Уполномоченного  в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств на период одного финансового года (далее – лимиты бюджетных обязательств).                                  

 

       

        Показатели сметы Уполномоченного должны соответствовать лимитам бюджетных обязательств, доведенных до Уполномоченного отраслевым отделом Министерства управления финансами Самарской области.

 

  

         Смета Уполномоченного составляется на текущий финансовый год, в рублях, подписывается руководителем аппарата Уполномоченного и главным бухгалтером аппарата Уполномоченного и утверждается Уполномоченным по правам человека в Самарской области. Смета заверяется гербовой печатью.

 

        

      Показатели сметы формируются в разрезе кодов классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации с детализацией до кодов статей (подстатей) классификации операций сектора государственного управления.

 

         

       Смета составляется по форме, согласно приложению 1 к настоящему Порядку и содержит  следующие обязательные реквизиты:

 

- гриф Уполномоченного, содержащий подпись Уполномоченного по правам человека в Самарской области (и ее расшифровку), дату утверждения;

-     наименование  документа;

 

- финансовый год, на который представлены содержащиеся в документе сведения;

- наименование главного распорядителя, распорядителя и получателя средств областного бюджета, составившего документ;

 

-  код по Сводному реестру главных распорядителей средств областного бюджета;

- наименование единиц измерения показателей, включаемых в смету;

 

- содержательная и оформляющая части.

  

 

      Содержательная часть  сметы должна быть представлена в виде таблицы, содержащей коды строк, наименование направления расходования средств областного бюджета и соответствующих им кодов классификации расходов областного бюджета бюджетной классификации РФ, а также суммы по каждому направлению.

     Оформляющая часть  сметы должна содержать подписи (с расшифровкой) должностных лиц, ответственных за содержащиеся в смете данные: руководителя аппарата и главного бухгалтера  аппарата Уполномоченного, а также дату подписания сметы. Смета Уполномоченного утверждается Уполномоченным по правам человека в Самарской области.

     К смете прилагаются обоснования (расчеты) плановых сметных показателей, использованных  при формировании сметы, являющихся неотъемлемой частью сметы.

     В целях формирования сметы Уполномоченного на очередной финансовый год на этапе составления проекта бюджета на очередной финансовый год (на очередной финансовый год и плановый период) Уполномоченный составляет проект сметы на очередной финансовый год согласно приложению 3 к настоящему Порядку.

   

 

     Один экземпляр утвержденной сметы остается в аппарате Уполномоченного, другой на бумажном носителе представляется в департамент исполнения областного бюджета и отчетности Министерства управления финансами Самарской области.

    

 

      Должностным лицом аппарата Уполномоченного осуществляется внесение показателей утвержденной сметы в автоматизированную систему «Бюджет» для принятия их департаментом исполнения областного бюджета и отчетности Министерства управления финансами Самарской области.

3. Требования к ведению бюджетной сметы.

              Ведением  сметы  в  целях  настоящего  Порядка  является внесение изменений в             

         смету    в  пределах    доведенных   Уполномоченному    объемов  соответствующих  

 

         лимитов бюджетных обязательств.

   

 

     Внесение изменений в смету осуществляется путем утверждения изменений показателей – сумм увеличения, отражающихся со знаком «плюс» и (или) уменьшения объёмов сметных назначений, отражающихся со знаком «минус»:

- изменяющих объёмы  сметных назначений в случае изменения доведенного Уполномоченному в установленном порядке объёма лимитов бюджетных обязательств;

 

- изменяющих распределение сметных назначений по кодам классификации расходов областного бюджета бюджетной классификации РФ (кроме кодов классификации операций сектора государственного управления), требующих изменения показателей бюджетной росписи Уполномоченного как главного распорядителя  средств областного бюджета и лимитов бюджетных обязательств:

- изменяющих распределение сметных назначений по кодам классификации операций сектора государственного управления, не требующих изменения показателей бюджетной росписи Уполномоченного как главного распорядителя средств областного бюджета и утвержденного объёма лимитов бюджетных обязательств;

 

- изменяющих распределение сметных назначений по кодам классификации операций сектора государственного управления,  требующих изменения  утвержденного объёма лимитов бюджетных обязательств.

         Внесение изменений в смету, требующее изменения показателей бюджетной    росписи  Уполномоченного  и лимитов бюджетных обязательств, утверждается после внесения в установленном порядке изменений в бюджетную роспись Уполномоченного и лимиты бюджетных обязательств.

      Утверждение изменений в смету осуществляется Уполномоченным по правам человека в Самарской области.

      Смета изменений показателей бюджетной сметы в смету Уполномоченного составляется по форме, согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

      Не допускается вносить изменения в смету за истекший отчетный период.

Приложение 1

Приложение 2

Приложение 3

Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03