Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Состоялся прием граждан в городском округе Сызрань

23 ноября 2016 года Уполномоченный по правам человека в Самарской области О.Д.Гальцова провела личный прием граждан в городском округе Сызрань.

Помимо жителей Сызрани к Уполномоченному приглашались жители Сызранского и Шигонского районов, а также городского округа Октябрьск.

«Целью сегодняшнего визита стало не только проведение приема тех граждан, которые изъявили желание обсудить свои проблемы с Уполномоченным по правам человека, но и посещение детского дома, над пятерыми воспитанниками которого по своей инициативе взял шефство член Общественного совета по вопросам прав и свобод человека Ростислав Ерастович Хугаев. Мы воочию убедились, насколько правильным и необходимым стало это благородное начинание, как сильно изменились ребята и искренне порадовались за их успехи» - отметила Ольга Дмитриевна Гальцова.

В ходе личного приема граждан к Уполномоченному по правам человека в Самарской области обратилось 38 заявителей. Были рассмотрены самые разнообразные вопросы. Учитывая начало зимнего сезона, большое количество жалоб поступило на действия управляющих компаний по проведению текущего ремонта, утепление многоквартирных домов, на качество предоставления коммунальных услуг.

Значительное число обращений касалось вопросов неисполнения вступивших в законную силу судебных актов. Граждане недовольны отсутствием результатов по взысканию в их пользу денежных средств.

Уполномоченным по правам человека в Самарской области отмечена работа, проводимая сотрудниками регионального управления Федеральной службы судебных приставов. Вместе с тем, ряд вопросов требует разрешения, в том числе, на высшем государственном уровне. Соответствующие материалы будут подготовлены к запланированному на 7-8 декабря 2016 года Координационному совету российских уполномоченных и обсуждены с Главным судебным приставом Российской Федерации Артуром Олеговичем Парфенчиковым.

«Необходимо отметить высокую активность со стороны сызранской общественности, которая проявляется, например, в решении вопросов благоустройства. Причем жители беспокоятся не только о решении своих проблем, но и выступают в интересах проживающих в их домах инвалидов, в интересах всех жителей дома в целом» - заявила Уполномоченный по правам человека в Самарской области.

Вопросы, поставленные жителями, были обсуждены с Главой городского округа Сызрань Николаем Михайловичем Лядиным. По всем обращениям, разрешение которых относится к компетенции органов местного самоуправления, будут выработаны меры по их разрешению.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "24 ноября 2016"

24 ноября 2016


О.Д. Гальцова приняла участие в круглом столе в "Самарском национальном исследовательском университете им. академика С.П. Королева"

24 ноября 2016


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03