Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Состоялось заседание «круглого стола» по теме: «Проблемы управляющих компаний и пути их решения»

В Общественной палате Самарской области 23 января 2018 года состоялось заседание «круглого стола» комиссии Общественной палаты Самарской области по местному самоуправлению, строительству, жилищно-коммунальному хозяйству по теме: «Проблемы управляющих компаний и пути их решения».

В заседании «круглого стола» приняли участие члены Общественной палаты Самарской области и Общественной палаты городского округа Самара, представители государственной жилищной инспекции Самарской области и управляющих организаций на территории Самарской области, а также начальник отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области В.Г. Бухарев.

В ходе заседания «круглого стола» были обсуждены такие проблемные вопросы как, кассовый разрыв у управляющих организаций по оплате за коммунальные услуги; взаимоотношения управляющих организаций с гражданами-должниками; обслуживание бесхозяйных инженерных сетей, являющихся транзитными для предоставления коммунальных услуг; уборка управляющими организациями внутриквартальных дорог и иных объектов, не относящихся к общедомовому имуществу; взаимодействие с Некоммерческой организации «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» при выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов и другие вопросы.

Участники заседания «круглого стола» указали о проблемах в практике исполнения требований действующего законодательства и высказали предложения по его совершенствованию.

По результатам заседания «круглого стола» было принято решение по организации проведения в феврале текущего года расширенного заседания «круглого стола» по данной проблемной тематике с приглашением к участию депутатов Государственной Думы Российской Федерации от Самарской области, депутатов Самарской Губернской Думы, представителей органов
исполнительной власти и других заинтересованных сторон.

Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03