Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Самарская область переходит на местную систему координат

Правовое просвещение

Кадастровая палата региона приступила к переходу на использование местной системы координат МСК-63.

В настоящее время в кадастровом округе Самарский используются 13 различных систем координат, что создает определенные сложности при проведении кадастровых работ и дальнейшем оформлении недвижимости. Переход на МСК-63 позволит определять местоположение объектов недвижимости в единой системе координат.

В связи с началом перехода необходимо обратить внимание жителей области, что определение координат объектов при выполнении кадастровых и землеустроительных работ уже сегодня нужно выполнять в системе координат МСК-63. Эта информация пригодится собственникам, которые собираются в ближайшее время воспользоваться услугами кадастровых инженеров. В то же время, если контракт на выполнение работ будет заключен до окончания перехода и итоговые документы, подготовленные в иных системах координат, поступят в орган регистрации прав, то пересчет в МСК-63 будет проведен ведомством при осуществлении учетно-регистрационных процедур.

Директор Кадастровой палаты Самарской области А.В. Жуков:

- Рядовому собственнику не стоит опасаться перемен, ведь они не потребуют от владельцев недвижимости никаких действий. Более того, полагаю, для большинства жителей региона сам переход на новую систему координат останется незамеченным. Он осуществляется в рамках исполнения федерального законодательства, которое обязывает каждый кадастровый округ работать в местной системе координат. Параллельно с Самарской областью в процессе перехода находятся еще 22 региона страны.

Мы ожидаем, что работа в МСК-63 исключит случаи возникновения недобросовестных манипуляций с недвижимостью и улучшит качество предоставления государственных услуг Росреестра.

Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03