Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Более 4 лет понадобилось чиновникам администрации городского округа Сызрань для решения проблемы нормального теплоснабжения в многоквартирном доме. Но не будем торопить события – система теплоснабжения еще не реконструирована.

Обращения граждан

Сигналы о том, что в доме № 31 по ул. 1-я Завокзальная в г.о. Сызрань не все благополучно стали поступать к Уполномоченному по правам человека еще в 2008 году. Жители жаловались на то, что, несмотря на своевременную и дисциплинированную оплату коммунальных услуг, батареи во время отопительного сезона еле теплые и не достаточно обогревают помещения. Проверки государственной жилищной инспекции подтверждали слова жильцов.

После обращения  Ирины Скуповой  к Главе администрации г.о. Сызрань,  из администрации поступил оптимистичный ответ, что  планируется проведение капитального ремонта системы теплоснабжения жилого дома и уже заключен муниципальный контракт на проведение этих работ с Управляющей компанией ООО «Виктор Плюс». Как оказалось, ремонт системы теплоснабжения в доме был начат по решению Сызранского городского суда. Но, увы, после проведенного ремонта в квартирах было все так же холодно и очередные обследования госжилинспекции, проведенные по просьбе омбудсмана, это подтверждали, хотя администрация г.о. Сызрань утверждала обратное. Интересен и тот факт, что муниципалитет не воспользовался своим правом на требование гарантийного обслуживания систем теплоснабжения,  а ведь согласно положениям муниципального контракта, организация ООО «Виктор Плюс» в  случае выявления в течение 3 лет неполадок в отремонтированной системе теплоснабжения дома, обязана за свой счет устранить имеющиеся недостатки.

На протяжении двух последних лет под пристальным  вниманием Уполномоченного по правам человека в Самарской области, администрация г.о. Сызрань решала насущные задачи по разработке проектной документации и изысканию денежных средств на реконструкцию системы теплоснабжения многоквартирного жилого дома № 31 по ул. 1-я Завокзальная. За это время у дома сменилось несколько управляющих организаций, но теплеее жителям от этого не становилось. Теперь Комитет по строительству и архитектуре Администрации г.о. Сызрань располагает необходимыми денежными средствами в сумме 849, 1 тыс. Уполномоченный по правам человека вместе с жильцами горячо надеется, что коммунальщики успеют до холодов провести качественный ремонт, чтобы в эту зиму люди грелись теплом батарей, а не теплыми носками и шалями.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "21 сентября 2012"

21 сентября 2012


За услуги ЖКХ платим по-новому

21 сентября 2012

С 1 сентября вступили в силу новые правила предоставления коммунальных услуг, утвержденные постановлением правительства РФ №354. Эти правила во многом отличаются от ранее действовавших правил 2006 года. Какие новшества ждут жителей Самарской области? Простые ответы на сложные вопросы.


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03