Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

По обращению жителей проведено выездное мероприятие по вопросу благоустройства территории и ликвидации незаконной платной стоянки автомобилей, расположенных по адресу: пр. Кирова, д. 322 «А»

В целях проверки доводов обратившихся жителей начальником отдела по организационному, аналитическому и правовому обеспечению аппарата Уполномоченного А.Л. Евменчуком 19.02.2020 было организовано выездное мероприятие.

В мероприятии также приняли участие первый заместитель Главы Администрации Промышленного внутригородского района городского округа Самара Н.Н. Блинков и заместитель руководителя управления развития, реконструкции и ремонта Департамент городского хозяйства и экологии Администрации г.о. Самара А.Б. Старостин, а также жители дома 322 «А» по пр. Кирова. 
В период выездного мероприятия, по результатам беседы с участниками мероприятия, первым заместителем Главы Администрации Промышленного внутригородского района городского округа Самара Н.Н. Блинковым были приняты следующие решения и доведены до участников мероприятия:
- по проверке законности деятельности платной стоянки автомобилей, расположенной на земельном участке по адресу: г. Самара, Промышленный район, проспект Кирова 322 А за 6 корпусом, в ближайшее время со стороны Администрации Промышленного внутригородского района городского округа Самара будут приняты меры, в том числе с обращением в правоохранительные органы (У МВД России по г. Самаре, УФНС России по Самарской области и пр.);
- по вопросу содержания территории сквера, благоустроенного за счет средств застройщика ООО «Премьер ИнвестСтрой», расположенной на внутриквартальной территории в границах со Школой № 124, детским садом № 399, а также зданиями, расположенными на территории ЖК Фаворит, Администрацией Промышленного внутригородского района городского округа Самара будут приняты меры по уходу за территорией с дальнейшим рассмотрением вопроса об ее озеленении и возможности закрепления территории за Администрацией Промышленного внутригородского района г.о. Самары или подведомственным учреждением;
- по вопросу об обеспечении возможности проезда гражданам, машинам Скорой помощи, а также Пожарным расчетам на территорию ЖК Фаворит с улицы Ново-Садовая, путем демонтажа препятствий (фундаментных блоков и металлических ограждений), расположенных на асфальтированной дороге между домами 322 «А» по проспекту Кирова корпус 6 и домом 355 по ул. Ново-Садовая, будет проработан Администрацией Промышленного внутригородского района г.о. Самары дополнительно.

Меры принимаемые Администрацией Промышленного внутригородского района городского округа Самара по обращению жителей дома 322 «А» по пр. Кирова взяты на контроль.

    

 

Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03