Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Утверждены форма и порядок направления приглашений избирателям на дополнительных выборах депутата Самарской Губернской Думы седьмого созыва по Красноярскому одномандатному избирательному округу № 14

Выборы

В соответствии со статьями 27 и 75 Закона Самарской области «О выборах депутатов Самарской Губернской Думы» Избирательная комиссия Самарской области в постановлении № 22/158-7 от 15.07.2022 утвердила форму и порядок направления приглашений избирателям на дополнительных выборах депутата Самарской Губернской Думы седьмого созыва по Красноярскому одномандатному избирательному округу № 14.

Приглашения избирателям на дополнительных выборах депутата Самарской Губернской Думы седьмого созыва по Красноярскому одномандатному избирательному округу  № 14 будут направляться избирателям участковыми избирательными комиссиями не позднее 31 августа 2022 года.

Для организации доставки приглашений избирателям участковая избирательная комиссия  своим решением определяет членов УИК с правом решающего голоса, ответственных за доставку приглашений по конкретным адресным единицам. Данные лица несут ответственность за соблюдение порядка доставки приглашений избирателям.

Приглашения опускаются членами УИК с правом решающего голоса в почтовые ящики или вручаются лично избирателям.

Для организации работы по вручению приглашений избирателям, проживающим в многоквартирных домах, УИК осуществляет взаимодействие с органами управления многоквартирными домами (председатели товариществ собственников жилья, старшие по подъездам и другие). Запрещается оставлять приглашения в местах общего пользования, в открытых местах, а также разбрасывать приглашения.

В случае возникновения затруднений в обеспечении доставки избирателям приглашений в установленные сроки УИК незамедлительно информирует об этом соответствующую территориальную избирательную комиссию, которая, в свою очередь, принимает необходимые меры по обеспечению доставки избирателям приглашений.

Контроль за соблюдением порядка доставки приглашений избирателям УИК осуществляют соответствующие ТИК. О ходе доставки избирателям приглашений УИК периодически информируют соответствующую ТИК. ТИК информируют Избирательную комиссию Самарской области о результатах доставки избирателям приглашений, в том числе о поступивших по указанному вопросу жалобах и результатах их рассмотрения.  

В приглашении будут указаны все необходимые избирателю сведения, в т.ч. - о кандидатах.

Уважаемый избиратель!

Приглашаем Вас на дополнительные выборы депутата Самарской Губернской Думы седьмого созыва по Красноярскому одномандатному

избирательному округу № 14!

 

   Вы можете проголосовать в любой удобный для Вас день:

          9, 10 или 11 сентября с 8.00 до 20.00 по местному времени.

 

Помещение для голосования Вашего избирательного участка № _________ находится по адресу:_____________________________________________________.

Для получения избирательного бюллетеня Вам необходимо иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации или документ, заменяющий паспорт гражданина Российской Федерации[1].

С 31 августа по 8 сентября приглашаем Вас для ознакомления и уточнения списка избирателей (в рабочие дни – с 9.00 до 18.00, в субботу и воскресенье – с 10.00 до 16.00)[2].

Если Вы не можете прийти в помещение для голосования по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, и иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования), Вы можете проголосовать на дому.

С 1 сентября и до 14.00 11 сентября подайте заявление о голосовании на дому, обратившись в участковую избирательную комиссию письменно или устно (лично или по телефону __________________), или передайте просьбу через родственников или знакомых.

 

Если Вы не будете находиться по месту регистрации,

Вы можете проголосовать по месту фактического нахождения

 

Выберите удобный избирательный участок на территории избирательного округа и подайте заявление:

с 25 июля по 5 сентября – в любую территориальную избирательную комиссию или МФЦ на территории избирательного округа, или на портале «Госуслуги»;

с 31 августа по 5 сентября – в любую участковую избирательную комиссию на территории избирательного округа.

 

оборотная сторона

 

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № __________________

 

 

 

Кандидаты в депутаты Самарской Губернской Думы седьмого созыва,
зарегистрированные по Красноярскому одномандатному

избирательному округу № 14

 

Фамилия, имя и отчество кандидата

сведения о субъекте выдвижения кандидата

 

Фамилия, имя и отчество кандидата

сведения о субъекте выдвижения кандидата

 

Фамилия, имя и отчество кандидата

сведения о субъекте выдвижения кандидата

 

Фамилия, имя и отчество кандидата

сведения о субъекте выдвижения кандидата

 

Фамилия, имя и отчество кандидата

сведения о субъекте выдвижения кандидата

 

 

[1] Такими документами, в частности, являются: временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта; военный билет, временное удостоверение, выдаваемое взамен военного билета, или удостоверение личности (для лиц, которые проходят военную службу).

[2] Для уточнения информации о включении Вас в список избирателей Вы можете также воспользоваться сервисом «Информирование о включении в список на избирательном участке, участке референдума», размещенным на официальном сайте ЦИК России в сети Интернет www.cikrf.ru.

 

Новости уполномоченного . Поиск за день: "18 июля 2022"

18 июля 2022


Исполняющий обязанности Уполномоченного по правам человека в Самарской области Вадим Стрелков проведет прием граждан в региональной общественной приемной Всероссийской политической партии "Единая Россия"

18 июля 2022


Уполномоченный по правам человека вручила дипломы выпускникам Юридического института Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева

18 июля 2022


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03