Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Быть юристом – это всегда искать и находить несколько выходов в безвыходной ситуации

В Самарской Губернской Думе на совместном заседании Совета и Исполнительного комитета Самарского регионального отделения АЮР определены победители престижной профессиональной премии правозащитной сферы.

Победа в конкурсе «Юрист года в Самарской области» - это общественное признание заслуг высококвалифицированных юристов. Приоритетами в оценке лауреатов по номинациям являются участие в общественной деятельности, в том числе по повышению правовой культуры населения, опыт наставничества, личный вклад в объединение и развитие юридического сообщества в Самарской области.
Отрадно отметить, что среди победителей есть сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области, о которых расскажем в День юриста - к празднику традиционно приурочена церемония награждения.

  

А пока - о других назначениях и наградах. Важно, что правозащитники наряду с ежедневными приемами граждан, ведут общественную деятельность. Так, в ходе общего собрания Самарского реготделения Ассоциации юристов России главный консультант аппарата Лев Долонько был избран заместителем председателя исполнительного комитета. Кроме того, его работа отмечена благодарственным письмом АЮР. 

Профессионализм начальника отдела аппарата Уполномоченного по правам человека Павла Адоевского также удостоен высокой оценки.

  

Быть юристом – это всегда искать и находить несколько выходов в безвыходной ситуации, никогда не сдаваться и делать все возможное для достижения поставленной цели.

Поздравляем коллег, желаем постоянного развития и неизменного внимания к человеку!

Новости уполномоченного . Поиск за день: "23 ноября 2023"

23 ноября 2023


Школьники знают о своих правах?

23 ноября 2023


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03