Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ольга Гальцова провела личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации

Состоялся личный прием граждан Уполномоченного по правам человека Ольги Гальцовой в приемной Президента Российской Федерации. Вопросы жителей региона касались качества оказания медицинской помощи, переселения из аварийного жилья, содержания жилого фонда и работы управляющих компаний. 

Прием проводился по предварительной записи, жизненные ситуации заявителей были рассмотрены в присутствии органов власти, в компетенции которых находится разрешение поступивших вопросов.

- Проведена операция - диагноз не подтвердился, кто в ответе за здоровье молодой женщины? Одно из обращений поступило от мамы с дочкой. Девушке было проведено диагностическое исследование в частной медицинской компании, основываясь на котором врачи посчитали необходимым хирургическое вмешательство, которого, как оказалось, можно было избежать. 

Как застраховать наших граждан от подобных ошибок и защитить право на охрану здоровья? В присутствии представителей Министерства здравоохранения Самарской области, Роспотребнадзора и Росздравнадзора разобрали этот важный для многих наших граждан случай - качества диагностических исследований. Будут приняты все меры для разрешения данной ситуации, - рассказала Ольга Гальцова.

   

Не исключено, что по результатам проверочных мероприятий Уполномоченный по правам человека подготовит обращение в правоохранительные органы. К счастью, здоровье пациентки в результате проводимой реабилитации постепенно восстанавливается.

По вопросу, касающемуся предоставления жилья прибывшей из Харьковской области гражданки Российской Федерации, которая получила статус вынужденного переселенца, возможности оказания содействия были найдены в ходе приема. 

 

Все обращения остаются на контроле до их окончательного разрешения. 

Новости уполномоченного . Поиск за день: "31 января 2024"

31 января 2024


Главный консультант Л.В. Долонько выступил на обучающем семинаре для общественных наблюдателей

31 января 2024


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03