Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Утверждены форма приглашения для принятия участия в голосовании, а также для ознакомления и дополнительного уточнения списка избирателей, а также порядок их доставки избирателям

Выборы

Постановлением Избирательной комиссии Самарской области № 36/238-6 от 08.02.2018 г. установлено, что в целях информирования избирателей о времени и месте голосования, а также о сроках и порядке совершения отдельных избирательных действий на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года избирателям, зарегистрированным на территории Самарской области, направляются приглашения для принятия участия в голосовании, а также для ознакомления и дополнительного уточнения списка избирателей.

Указанным постановлением также утврежден порядок направления избирателям приглашений.

Приглашения избирателям для принятия участия в голосовании, а также для ознакомления и дополнительного уточнения списков избирателей на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года  направляются избирателям в период с 19 февраля по 7 марта 2018 года.

Сведения, предусмотренные формами приглашений, вносятся членами участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса рукописным способом. Допускается полное или частичное заполнение приглашений с использованием технических средств.

Для организации доставки приглашений избирателям участковая избирательная комиссия (УИК) своим решением определяет членов УИК с правом решающего голоса, ответственных за конкретные адресные единицы. Данные лица несут ответственность за соблюдение порядка доставки приглашений избирателям.

Приглашения передаются членами УИК с правом решающего голоса избирателям лично.

Для организации работы по вручению приглашений избирателям, проживающим в многоквартирных домах, УИК осуществляет взаимодействие с органами управления многоквартирными домами (председатели товариществ собственников жилья, старшие по подъездам и другие). Допускается передача приглашений избирателю через совместно проживающих с ним членов семьи. В исключительных случаях, когда невозможно передать приглашения избирателю лично, приглашения опускается в соответствующий почтовый ящик избирателя. Запрещается использовать иные, кроме вышеперечисленных, способы доставки приглашений избирателям, в частности, оставлять приглашения в местах общего пользования, в открытых местах, а также разбрасывать приглашения.

В случае возникновения затруднений в обеспечении доставки избирателям приглашений в установленные сроки УИК незамедлительно информирует об этом соответствующую территориальную избирательную комиссию, которая, в свою очередь, принимает необходимые меры по обеспечению доставки избирателям приглашений.

Контроль за соблюдением порядка доставки приглашений избирателям УИК осуществляют соответствующие территориальные избирательные комиссии. О ходе доставки избирателям приглашений УИК периодически информируют соответствующую территориальную избирательную комиссию. Территориальные избирательные комиссии не позднее 18-00 часов 7 марта 2018 года информируют Избирательную комиссию Самарской области о результатах доставки избирателям приглашений, в том числе о поступивших по указанному вопросу жалобах и результатах их рассмотрения.  

Утверждена и форма приглашения избирателя.

ПРИГЛАШЕНИЕ

Выборы Президента Российской Федерации

18 марта 2018 года

 

Уважаемый избиратель!

 

Приглашаем Вас 18 марта 2018 года с 8.00 до 20.00 часов принять участие в голосовании на выборах Президента Российской Федерации, которое будет проводиться в помещении для голосования избирательного участка № _____ по адресу: _____________________________________________________________

____________________________________________________________________.

Для получения избирательного бюллетеня Вам необходимо иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации или документ, заменяющий паспорт гражданина Российской Федерации[1].

С 7 по 17 марта 2018 года с ____ до ____ часов, в выходные дни с ____ до ____ часов по местному времени приглашаем Вас для ознакомления и уточнения списка избирателей.

Если Вы проживаете не там, где зарегистрированы, или в день голосования будете находиться вне места своего жительства, Вы можете проголосовать на любом избирательном участке, как в России, так и за ее пределами.

Для этого Вам необходимо заранее подать заявление о включении Вас в список избирателей по месту нахождения.

Заявление может быть подано Вами до 12 марта 2018 года (включительно) в следующие пункты приема заявлений:

  • в любую территориальную избирательную комиссию (в рабочие дни: понедельник, среда – с 9.00 часов до 15.00 часов по местному времени; вторник, четверг и пятница – с 14.00 часов до 20.00 часов по местному времени; в выходные и нерабочие праздничные дни – с 10.00 часов до 15.00 часов по местному времени);
  • в любую участковую избирательную комиссию (в рабочие дни – с 16.00 часов до 20.00 часов по местному времени; в выходные и нерабочие праздничные дни – с 10.00 часов до 15.00 часов по местному времени);
  • через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (согласно графику работы МФЦ);
  • в электронном виде через интернет-портал «ГОСУСЛУГИ» (до 24.00 часов по московскому времени 12 марта 2018 года).

При отсутствии возможности подать данное заявление в вышеуказанный срок можно оформить специальное заявление в участковой избирательной комиссии по месту Вашей регистрации с 13 марта 2018 года и не позднее 14.00 часов 17 марта 2018 года (в рабочие дни – с 16.00 часов до 20.00 часов по местному времени; 17 марта 2018 года – с 10.00 часов до 14.00 часов по местному времени). При его предъявлении в день голосования Вы будете включены в список избирателей на указанном в специальном заявлении избирательном участке.

В случае если Вы не сможете в день голосования самостоятельно по уважительной причине (состояние здоровья, инвалидность) прибыть в помещение для голосования, Вы можете в период с 8 марта 2018 года до 14.00 часов 18 марта 2018 года устно или письменно обратиться в участковую избирательную комиссию по вышеуказанному адресу либо по телефону: __________________ для предоставления Вам возможности проголосовать вне помещения для голосования.

Телефон Информационно-справочного центра ЦИК России:

8 800 707 2018 (звонок бесплатный)

 

   

 

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № _______________

 

 

Примечание. Для получения информации о включении в список избирателей Вы также можете воспользоваться сервисом «Найди себя в списке избирателей», размещенном на официальном сайте ЦИК России в сети Интернет www.cikrf.ru.

 

Зарегистрированные кандидаты на должность

Президента Российской Федерации

 

Фамилия, имя и отчество кандидата

 

сведения о субъекте выдвижения кандидата

 

Фамилия, имя и отчество кандидата

 

сведения о субъекте выдвижения кандидата

 

Фамилия, имя и отчество кандидата

 

сведения о субъекте выдвижения кандидата

 

Фамилия, имя и отчество кандидата

 

сведения о субъекте выдвижения кандидата

 

Фамилия, имя и отчество кандидата

 

сведения о субъекте выдвижения кандидата

 

Фамилия, имя и отчество кандидата

 

сведения о субъекте выдвижения кандидата

 

Фамилия, имя и отчество кандидата

 

сведения о субъекте выдвижения кандидата

 

Фамилия, имя и отчество кандидата

 

сведения о субъекте выдвижения кандидата

 

 

[1] Такими документами, в частности, являются временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта; военный билет, временное удостоверение, выдаваемое взамен военного билета, или удостоверение личности (для лиц, которые проходят военную службу).

 

 

Новости уполномоченного . Поиск за день: "15 февраля 2018"

15 февраля 2018


Консультант аппарата Уполномоченного принял участие в публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности территориального органа Росздравнадзора по Самарской области за IV квартал 2017 года

15 февраля 2018


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03