Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сердечное спасибо скажут люди

В ритмах сердца каждый миг имеет значение. Очень важно, когда пациента удается спасти. И очень многие жители региона благодарны врачам Самарского областного клинического кардиодиспансера. 

Медикам - спасибо, а вот здание больницы 60-х годов XX века нуждается в обновлении, расширении площадей. Из окон палат пациентам виден долгострой - многопрофильный центр «Клиника сердца». О нем правозащитники - Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова, руководитель Секретариата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Александр Козлов - говорили сегодня на рабочем совещании с главным врачом Владимиром Горячевым и заместителем министра здравоохранения Самарской области Сергеем Вдовенко, обсуждая вопрос совершенствования кардиохирургической помощи. 

 

Сердечно-сосудистые заболевания лидируют среди причин смертности. В ежегодных докладах Ольга Гальцова как Уполномоченный неоднократно обращалась в адрес органов государственной власти Самарской области с рекомендациями о необходимости решить во благо граждан судьбу Клиники сердца, построенной в рамках государственно-частного партнерства. 

  

Сегодня правозащитники и медики осмотрели построенное, но не введенное в эксплуатацию здание. Оно отвечает современным требованиям, но простаивает длительное время. Вместе с тем, нужда в новом кардиохирургическом центре более чем очевидна для самарцев. 

Учитывая многочисленные обращения пациентов, Уполномоченный по правма человека Ольга Гальцова подготовила и направила ходатайство на имя федерального Уполномоченного Татьяны Николаевны Москальковой об оказании содействия в правовом разрешении вопроса. Но главное решение - за министерством здравоохранения Российской Федерации по софинансированию запуска в работу данного объекта.

- Мы очень надеемся на поддержку! Люди скажут сердечное спасибо за это. Уверена, новая Клиника сердца в Самарской области поможет пациентам получать медицинскую помощь по месту жительства в комфортных условиях, а качество и наукоемкость кардиохирургии получат мощный импульс к дальнейшему развитию, - сказала Ольга Гальцова.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "7 декабря 2023"

7 декабря 2023


Состоялась встреча со студентами Самарского университета государственного управления "Международный институт рынка"

7 декабря 2023


Работа самарских правозащитников отмечена на федеральном уровне

7 декабря 2023


Защита защитников

7 декабря 2023


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03