Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Помощь военнослужащим – участникам спецоперации вновь сплотила самарцев

Правозащитники при поддержке бизнеса собрали и отправили очередной гуманитарный груз нашим бойцам – ко Дню защитника Отечества (смотреть сюжет). Праздник сегодня приобретает особенный смысл. Это День мужества, доблести и отваги, благодарности всем мужчинам, которые обеспечивают безопасность граждан и на передовой, и в тылу.

- Вчера наш Губернатор Дмитрий Игоревич Азаров дал старт гуманитарной помощи, посвященной Дню защитника Отечества, и так совпало, что сегодня и наш коллектив и все, кто присоединился к нашей инициативе поддержать ребят – отправляем посылки. Мы очень рады, что у нас это получилось! – поделилась Ольга Гальцова, Уполномоченный по правам человека в Самарской области. 

   

  

- Мы отправляем гумпомощь во второй раз, спасибо Ольге Дмитриевне и, конечно же, во многом участвует наш самарский бизнес. Хотелось бы поблагодарить наших предпринимателей, те компании, которые и в дальнейшем хотят поучаствовать в этом, за их активную позицию, за все, что делается на благо наших бойцов, - дополнил Эдуард Харченко, Уполномоченный по защите прав предпринимателей.

Собрали многое их того, что необходимо, исходя из запросов военнослужащих, которые сейчас находятся под Авдеевкой, при возможности они выходят на связь: стройматериалы, спальные мешки, обмундирование, дизельный генератор, медикаменты, продукты питания. Пожилая женщина принесли упаковку шоколада – как в детстве, порадовать солдат. Два автомобиля, специально усовершенствованных для решения поставленных задач, от руководителей крупного бизнеса отправились на СВО.

  

- Наш коллектив решил, что УАЗ Патриот должен послужить Родине и мы доработали автомобиль для условий эксплуатации в бездорожье, экстремальных условий. Упростили что-то в нем, добавили всевозможные технические новинки, доработки, чтобы он мог в любом случае дойти до положенного места и выполнить свои задачи, - рассказал Алексей Хивинцев, директор автосалона

- Нам помогают такие предприятия как Корпорация «Веха», автосалон «Эхо», «Тяжмаш», Нефтеперерабатывающий завод и в Самаре, и в Сызрани, «Продмаш» и многие другие - руководители, которые увидели наше объявление, откликнулись на письма. Благодарность огромная. «Офицеры России» нас поддерживают, спасибо курсантам Юридического института ФСИН России, которые участвуют в погрузке, - отметила Ольга Гальцова, - Для госпиталя нашли полки пассажирских вагонов – Куйбышевская железная дорога подключилась. Жители Самарской области приходили в приемную граждан и приносили гостинцы, свои посылки. Школьники подготовили письма-поздравления нашим защитникам!

  

Гуманитарный груз сопровождает Леонид Мочалов, заместитель командира батареи по военно-политической работе:

- Правозащитные организации в лице Ольги Дмитриевны Гальцовой, аппарата Уполномоченного - это то самое звено, которое необходимо для адресной, точечной отправки гумпомощи непосредственно в часть. Я, как представитель воинской части, контролирую доставку, помощь не уходит никуда кроме наших бойцов. И мы даже делимся с другими частями, потому что для нас нет чужих парней.  

  

Спустя сутки помощь была доставлена в Луганск, где посылки перегрузили в военные машины, чтобы отвезти в часть, сообщили военнослужащие:

- Передаем личную благодарность Галине Трофимовне, которая передала шоколадки, одна из ценных и важных посылок, внимание людей в возрасте, которые нас помнят, понимают, такое участие важно и дорого для каждого из нас, спасибо большое!

Правозащитники продолжают сбор гуманитарной помощи. В очередную отправку войдет экипировка, которую шьют в исправительных учреждениях региона. Самарцы очень переживают за ребят и ждут скорейшей Победы!

Спасибо тем, кто нам помог:

Некоммерческое объединение организаций «МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ АССОЦИАЦИЯ ПОСТАВЩИКОВ АВТОКОМПОНЕНТОВ «ВЕХА»

ООО «ЭХО-Н»

ООО «Пегас-Агро»

ОАО «Завод Продмаш»

АО «Тяжмаш»

ООО «КОМПЛЕКСНЫЕ СИСТЕМЫ ИЗОЛЯЦИИ»

Самарское отделение Общеросийской общественной организации «Офицеры России»

ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области»

Госфонд «Защитники Отечества» и БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «ИЗ ТОЛЬЯТТИ С ЛЮБОВЬЮ»

ООО Стоматология «РУСАРТ»

Коллектив сотрудников АО «Сызранский НПЗ»

ООО «Криста»

ЗАО «Самарский булочно-кондитерский комбинат»

АО «Самарский комбинат керамических материалов»

ООО «ПРАНАФАРМ»

Куйбышевская железная дорога – филиал ОАО «РЖД»

Коллектив сотрудников АО «Куйбышевский НПЗ»

Коллектив сотрудников Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области

«Единая Россия», Шенталинский район

ООО «СПЗ-4»

АО «Авиакор-авиационный завод»

ООО «Торговый дом Профи Дресс»

Новости уполномоченного . Поиск за день: "20 февраля 2024"

20 февраля 2024


Ольга Гальцова вручила награды победителям областной акции «Мужчина года – 2023»

20 февраля 2024


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03