Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ольга Гальцова вручила награды победителям областной акции «Мужчина года – 2023»

В преддверии Дня защитника Отечества, по инициативе Регионального отделения Союза женщин России при поддержке Правительства Самарской области и Федерации профсоюзов Самарской области состоялся финал областной акции «Мужчина Самарской области 2023 года».

В торжественной церемонии награждения победителей приняла участие Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова.

  

Уже восьмой год подряд трудовые коллективы, семьи, муниципальные образования представляют к участию в акции сильных, успешных и надежных мужчин. Номинантами 2023 года стали 53 мужчины Самарской области.    

Уполномоченный по правам человека Ольга Гальцова вручила памятные награды в номинации «мужчина-руководитель» 11 победителям со всей области. Среди них – Ревгат Таиров, руководитель МАУ "Похвистнево Арена", из простых мальчишек он растит чемпионов.

  

- Лучшей награды, чем общественная, пожалуй, нет. Я помню как задумывалось это мероприятие «Союзом женщин» Самарской области, и каждый год мы чествуем мужчин, которые любят свою страну, наш регион, успешны как руководители в городах и селах, воспитывают детей, укрепляют связь поколений, сохраняя духовно-нравственные традиции в семейных отношениях.

Сегодня у нашей молодежи есть очень серьезные ориентиры в жизни, особенно у ребят, которые смотрят на тех мужчин, которые могут построить бизнес, сделать счастливой семью, которые показывают пример, умеют постоять за своих близких и защитить свое Отечество! С наступающим праздником! Так держать, дорогие мужчины! И новых вам побед! – поздравила победителей Ольга Гальцова.

  

Сами участники акцию «Мужчина года» также назвали прочным фундаментом для подрастающего поколения. Сегодня Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин уделяет огромное значение работе с молодежью, созданию условий для образования и карьеры молодых специалистов, патриотическому воспитанию юных граждан.

Второй год в акции «Мужчина года» чествовали победителей в номинации «Герои живут рядом» - участников СВО и тех, кто оказывает помощь бойцам, поддерживает их семьи.

  

В Самарской области много сильных мужчин, заслугами которых можно и нужно гордиться. На сцену поднялись лучшие производственники, общественные деятели, специалисты в разных сферах.

В регионе возрождаются предприятия, создаются рабочие места, ориентирующие молодежь на профессии, которые необходимы обществу. Глубокого уважения заслуживают лидеры общественного мнения, в их числе - мужчины, которые ведут за собой к успеху!

Новости уполномоченного . Поиск за день: "20 февраля 2024"

20 февраля 2024


Помощь военнослужащим – участникам спецоперации вновь сплотила самарцев

20 февраля 2024


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03