Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация о мерах, предпринимаемых Уполномоченным по правам человека в Самарской области по обращениям работников ОАО «АВТОВАЗАГРЕГАТ»

С конца ноября 2015 года в адрес Уполномоченного стали поступать жалобы работников ОАО «АвтоВАЗагрегат» на нарушение их трудовых прав в связи с невыплатой заработной платы руководством данной организации. В целях сбора информации о ситуации были направлены обращения в Государственную инспекцию труда Самарской области, прокуратуру Комсомольского района города Тольятти, Прокурору Самарской области, Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области, Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области и Министерство социально-демографической и семейной политики.

По результатам анализа ответов, полученных из различных органов, было направлено обращение Меркушкину Н.И., Губернатору Самарской области, и Чабану С.Я., Главному федеральному инспектору по Самарской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральной округе. Собранная информация также была передана Председателю Самарской Губернской Думы.

04 февраля 2016 года Губернатором Самарской области Меркушкиным Н.И. была проведена рабочая встреча, на которой обсуждалась сложившаяся на заводе ситуация.

10 февраля 2016 года состоялась встреча Уполномоченного с мэром городского округа Тольятти, на которой обсуждались меры социальной поддержки работников, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Данная ситуация продолжает оставаться под пристальным вниманием Уполномоченного и правоохранительных органов. Продолжается расследование уголовных дел, возбужденных по ст.199.2 «Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов» УК РФ в отношении генерального директора предприятия и по ст.145.1 «Невыплата заработной платы».

Расследование уголовного дела в отношении первого заместителя генерального директора ОАО «АвтоВАЗагрегат» по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ окончено и материалы уголовного дела направлены в суд.

«В сложившейся сегодня экономической ситуации в стране, невыплата или несвоевременная выплата работникам заработной платы недопустимы. Людям необходимо покупать продукты и лекарства, оплачивать питание детей в детских садах и школах, коммунальные услуги, кредиты. На сегодняшний день проблема невыплаты заработной платы в Самарской области стоит очень остро.  Сегодня наша общая задача – сделать все, чтобы люди получили свои заработанные деньги, а также социальную помощь» - считает Уполномоченный по правам человека в Самарской области О.Д. Гальцова.

 

Новости уполномоченного . Поиск за день: "18 февраля 2016"

18 февраля 2016


Прием граждан на Маяковского, 20 ведет член Общественного Совета Р.Е. Хугаев с 15.00 до 17.00

18 февраля 2016


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03