Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Анонсы

Дата Анонс
29.05.2024 29 мая запланирован целевой прием по реализации трудовых прав граждан
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

График приема граждан помощниками Уполномоченного

График приема граждан

помощниками Уполномоченного по правам человека в Самарской области

№ п/п

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

 

Ф.И.О.,

ДОЛЖНОСТЬ ПОМОЩНИКА

ВРЕМЯ ПРИЕМА,

 АДРЕС ПРИЕМНОЙ ГРАЖДАН

 

городские округа

  1.  

городской округ ЖИГУЛЕВСК

МИРКИНД АНАТОЛИЙ БОРИСОВИЧ,

юрисконсульт ГБОУ СПО «Жигулевский государственный колледж», заместитель председателя участковой избирательной комиссии

по средам

с 15.00 до 17.00

 

г. Жигулевск,

ул. Пирогова, д. 21, каб. 113

(здание Дворца культуры)

 

по предварительной записи 8(84862)2-44-37

  1.  

городской округ КИНЕЛЬ

ЗУБОВА ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВНА,

ведущий специалист по связям с общественностью и делам молодежной политики отдела организационной работы Думы городского округа Кинель

по четвергам

с 09.00 до 12.00

 

г. Кинель, ул. Мира, д. 42А,

каб. 102

  1.  

городской округ НОВОКУЙБЫШЕВСК

СЕРГЕЕВА ГАЛИНА АНАТОЛЬЕВНА,

директор Акционерного общества «Информационно-расчетный центр»

 

первый вторник месяца

с 14.00 до 16.00

 

г. Новокуйбышевск,

ул. Коммунистическая,

д. 37А

  1.  

городской округ ОКТЯБРЬСК

ЛУКАШИНА Наталья Александровна,

Главный специалист правового отдела Администрации г.о. Октябрьск

по средам

 с 14.00 до 17.00

 

г. Октябрьск, ул. Ленина, д. 54, каб. 18

 

по предварительной записи

8(84646)21244

  1.  

городской округ ОТРАДНЫЙ

ШЕВАЛЬЕ Марина Александровна

Директор Муниципального казенного учреждения «Дом общественных организаций» городского округа Отрадный Самарской области

вторая и последняя среда месяца

с 13.00 до 14.00

 

г. Отрадный,

ул. Комсомольская, д. 3

  1.  

городской округ ПОХВИСТНЕВО

 

БОГОМАЗОВ Дмитрий Николаевич,

Ведущий специалист юридического отдела Аппарата администрации городского округа Похвистнево

Последняя пятница квартала

10.00-15.00

 

г. Похвистнево, ул. Лермонтова д. 16, каб. 7

  1.  

городской округ САМАРА

АНИКИН ВАЛЕРИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ,

ведущий юрисконсульт ГКУ СО «Государственное юридическое бюро по Самарской области»

первая и третья среда месяца

с 15.00 до 18.00

 

г. Самара, ул. Кишиневская, д.14

  1.  

городской округ СЫЗРАНЬ

СТАСИОЛИК СЕРГЕЙ СТАНИСЛАВОВИЧ,

ведущий специалист МКУ «Ресурсный центр поддержки развития местного самоуправления» Администрации г.о. Сызрань

по пятницам

с 13.00 до 16.00

 

г. Сызрань,

ул. 50 лет Октября,

д. 28, каб. 12

  1.  

городской округ ТОЛЬЯТТИ

СОКОЛОВА СВЕТЛАНА МИХАЙЛОВНА,

Председатель Комсомольской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ г. Тольятти

четвертый четверг месяца

с 14.00 до 16.00

 

г. Тольятти, Комсомольский район, ул. Лизы Чайкиной, д. 87, оф. 205

 

  1.  

ЛЕСНЯКОВА ТАТЬЯНА ИВАНОВНА,

Директор МБОУ ДО ДДЮТ, почетный работник общего образования Российской Федерации, председатель Автозаводской районной организации профсоюзов работников народного образования и науки Российской Федерации

по вторникам

с 14.00 до. 16.00

 

г. Тольятти, Автозаводский район, пр. Степана Разина, 99

приёмная руководителя

  1.  

СКРИПАЧЕВА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА.

Директор МБУ ДО «Детская школа искусств Центрального района» г.о. Тольятти. Доктор культурологии, профессор

по четвергам

с 14.00 до 16.00

 

г. Тольятти, Центральный район, ул. Победы, д. 46, каб. 117

  1.  

городской округ ЧАПАЕВСК

ПЯТКИНА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА,

Руководитель аппарата администрации

городского округа Чапаевск самарской области

первая среда месяца

с 14.00 до 16.00

 

г. Чапаевск,

ул. Комсомольская, д. 17, каб. 57

муниципальные районы

  1.  

АЛЕКСЕЕВСКИЙ РАЙОН

КУЛЮКИН АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ,

главный редактор газеты «Степная правда»

По понедельникам

с 14.00 до 16.00

 

с. Алексеевка, ул. Советская, д. 50

  1.  

БЕЗЕНЧУКСКИЙ РАЙОН

ЗДОРЕНКО ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА,

специалист МКУ «Управление социальной защиты населения администрации Безенчукского района»

 

вторая среда месяца

с 14.00 до 17.00

 

п. Безенчук, ул. Советская, д. 54, каб. 1

по предварительной записи

8 (84676) 2-33-94

  1.  

БОГАТОВСКИЙ РАЙОН

 

ТАТАРИНОВА АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВНА,

ведущий специалист отдела по сельскому хозяйству Администрации муниципального района Богатовский

 

второй четверг месяца

с 10.00 до. 15.00

 

с. Богатое, ул. Комсомольская, д.13, каб. 4.

  1.  

БОЛЬШЕГЛУШИЦКИЙ РАЙОН

ДМИТРИЕВА ЕВГЕНИЯ ИВАНОВНА,

Председатель Самарской региональной общественной организации социально-культурного развития «Возрождение»

первая и третья среда месяца

с 11.00 до 13.00

 

с. Большая Глушица,

ул. Советская, д. 62 А,

каб. 20

  1.  

БОЛЬШЕЧЕРНИГОВСКИЙ РАЙОН

 

ЗАВГОРОДНЕВ ВАСИЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ,

пенсионер

 

по средам

с 10.00 до 12.00

 

с. Большая Черниговка,

ул. Мира, д. 1

  1.  

БОРСКИЙ РАЙОН

ДОЛГАШОВА АЛЛА ВЛАДИМИРОВНА,

руководитель аппарата администрации муниципального района Борский

по понедельникам

с 09.00 до 12.00

 

с. Борское, ул. Октябрьская, д. 57, каб. 6

  1.  

ВОЛЖСКИЙ РАЙОН

ЖИГУЛИНА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА,

начальник отдела по делам семьи Администрации муниципального района Волжский

 

первая и третья среда месяца

с 10.00 до 17.00

 

г. Самара, ул. Дыбенко, д. 12Б, каб. 306

  1.  

САЛМАНОВА ЮЛИЯ ВИКТОРОВНА,

консультант МКУ «Отдел по делам семьи, материнства и детства Администрации муниципального района Волжский Самарской области»

вторая и четвертая среда месяца

с 10.00 до 17.00

 

г. Самара, ул. Дыбенко, д. 12Б, каб. 306

  1.  

ЕЛХОВСКИЙ РАЙОН

СВИРИДОВА ОЛЬГА ГЕННАДЬЕВНА,

депутат Собрания представителей муниципального района Елховский, директор ГБОУ СОШ с. Елховка

по понедельникам

с 12.00 до 16.00

 

с. Елховка, ул. Школьная, д. 8А, каб. 233

  1.  

ИСАКЛИНСКИЙ РАЙОН

МАСЛОВ ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ

 

Вторник, пятница

с 10.00 до 12.00

 

с. Исаклы, ул. Куйбышевская, д. 75А, каб. 37

  1.  

КАМЫШЛИНСКИЙ РАЙОН

САБИРОВ ДИНАР ИЛДАРОВИЧ,

руководитель МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Администрации м.р. Камышлинский»

по четвергам

с 09.00 до 12.00

 

с. Камышла, ул. Победы, д. 80, каб. 1

  1.  

КИНЕЛЬСКИЙ РАЙОН

ЛЕОНИДОВА МАРИЯ ГЕРМАНОВНА,

директор МБУ «Дом молодёжных организаций»

по понедельникам

с 10.00 до 12.00

г. Кинель, ул. Ленина, 38, каб.18

  1.  

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССКИЙ РАЙОН

БУРЛАКОВА СВЕТЛАНА ВАЛЕНТИНОВНА, заместитель главного редактора по производству МУП «Редакция газеты «Трудовая жизнь»

 

вторая и четвертая среда месяца

с 13.00 до 16.00

 

с. Кинель-Черкассы,

ул. Красноармейская, д. 56, каб. 3

  1.  

КЛЯВЛИНСКИЙ РАЙОН

ЕВГРАФОВА НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА,

корреспондент газеты «Знамя Родины»

 

по вторникам

с 10.00 до 14.00

 

ст. Клявлино, пр. Ленина, д. 7А

  1.  

ШАМКИНА НИНА АЛЕКСАНДРОВНА,

заведующая Клявлинской централизованной библиотечной системой МАУ «Межпоселенческий центр культуры, молодежной политики и спорта»

по пятницам

 

с 10.00 до 14.00

 

ст. Клявлино, ул. Октябрьская, д. 79

(Центральная районная библиотека)

  1.  

КОШКИНСКИЙ РАЙОН

АСТАФЬЕВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА,

Инспектор по опеке и попечительству совершеннолетних муниципального казенного учреждения «Отдел по делам семьи, охране прав материнства и детства администрации муниципального района Кошкинский»

второй и четвертый понедельник месяца

с 10.00 до 12.00

 

с. Кошки, ул. Советская,

д. 32, каб. 210

  1.  

КРАСНОАРМЕЙСКИЙ РАЙОН

ШУШКИН ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ,

И.о. руководителя аппарата администрации муниципального района Красноармейский

 

последний вторник месяца

с 9.00 до. 11.00

 

с. Красноармейское, пл. Центральная, д. 12

  1.  

КРАСНОЯРСКИЙ РАЙОН

ЖУКОВА ГАЛИНА ВИКТОРОВНА,

руководитель МКУ – управление социальной защиты населения администрации муниципального района Красноярский

по понедельникам

с 13.00 до 16.00

 

с. Красный Яр, ул. Тополиная, д. 5, каб. 15

  1.  

НЕФТЕГОРСКИЙ РАЙОН

СУХИНИНА НАТАЛЬЯ ВИТАЛЬЕВНА,

руководитель местного отделения

ВПП «Единая Россия»

по четвергам

с 15.00 до 17.00

 

г. Нефтегорск, ул. Буровиков, д. 12, каб. 23

  1.  

ПЕСТРАВСКИЙ РАЙОН

 

КАЮРОВА СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА,

Главный редактор МАУ «Редакция газеты «Степь»

 

второй и четвертый четверг месяца

с 14.00 до 16.00

 

с. Пестравка,

ул. 50 лет Октября, д. 40

(2 этаж)

  1.  

ПОХВИСТНЕВСКИЙ РАЙОН

 

САМОЙЛОВА ТАТЬЯНА ИВАНОВНА,

директор ГБОУ СО «Школа – интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с. Малый Толкай»

третий понедельник месяца

с 08.00 до 12.00

 

г. Похвистнево,

ул. Ленинградская, д. 9,

каб. 12

 

  1.  

ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН

ХАРЛАМОВА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА,

руководитель комитета по вопросам семьи, материнства и детства

по средам

с 8.00 до 12.00

 

с. Приволжье, ул. Парковая, д. 14

  1.  

СЕРГИЕВСКИЙ РАЙОН

КОНОВАЛОВА ИРИНА НИКОЛАЕВНА,

заместитель директора МБУ «Центр диагностики и консультирования» муниципального района Сергиевский Самарской области

по четвергам

с 14.00 до 18.00

 

пос. Суходол,

ул. Магистральная, 1

по предварительной записи

8 (84655) 2-19-95, 2-19-98

  1.  

СТАВРОПОЛЬСКИЙ РАЙОН

МЕДВЕДЕВ АРТЕМ НИКОЛАЕВИЧ,

председатель молодежного парламента при Собрании Представителей муниципального района Ставропольский, директор ООО «Артель»

первый и последний четверг месяца

с 12.00 до 13.00

 

г. Тольятти, пл. Свободы, 9

(актовый зал)

  1.  

СЫЗРАНСКИЙ РАЙОН

НЕСТЕРЕНКОВА МАРИЯ ФЕДОРОВНА,

руководитель Муниципального бюджетного учреждения «Сызранский многофункциональный центр»

 

по вторникам

с 14.00 до 16.00

 

пос. Варламово, ул. Кооперативная, д. 16 А

по предварительной записи

8 (8464) 35-89-06

  1.  

ХВОРОСТЯНСКИЙ РАЙОН

СОЛОПОВА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА,

главный специалист юридического отдела Администрации муниципального района Хворостянский

по пятницам

с 10.00 до 12.00

 

с. Хворостянка,

пл. Плясункова, д. 10, каб. 117

 

  1.  

ЧЕЛНО-ВЕРШИНСКИЙ РАЙОН

 

САЛИМГАРЕЕВА ЛИЛИЯ МИНАБУТДИНОВА

Новая кандидатура (вх. № 2-

 (на время декретного отпуска Сидоровой Натальи Михайловны),

 

второй и четвертый вторник месяца

с 10.00 до 12.00

 

с. Челно-Вершины,

ул. Советская, д. 35,

по предварительной записи

8-927-218-41-60 

  1.  

ШЕНТАЛИНСКИЙ РАЙОН

 

КОБИНА СВЕТЛАНА ГЕННАДЬЕВНА,

 

второй вторник месяца

с 11.00 до 12.00

 

с. Шентала, ул. Советская, д. 1, каб. 3

  1.  

ШИГОНСКИЙ РАЙОН

ЛИТВИНОВА МАРИНА ЛЕОНТЬЕВНА,

главный редактор МУП «Газета «Время»

контактный телефон: 8

 

по средам

с 08.00 до 12.00

 

с. Шигоны, ул. Кооперативная, д. 71

 

Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03