Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Состоялась итоговая коллегия министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области

СМИ о деятельности Уполномоченного

3 марта, в пятницу, в 11.00 в здании областного Правительства прошла итоговая коллегия министерства социально-демографической и семейной политики.

В работе коллегии министерства приняли участие вице-губернатор Самарской области Дмитрий Евгеньевич Овчинников, председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Самарской Губернской Думы Марина Геннадьевна Сидухина, председатель Счетной палаты Самарской области Антонина Алексеевна Зубкова,  уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Дмитриевна Гальцова, уполномоченный по правам ребенка в Самарской области Татьяна Владимировна Козлова, министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Юрьевна Антимонова и ее заместители по направлениям деятельности министерства, главы муниципальных образований Самарской области и их заместители по социальным вопросам, руководители органов опеки  и попечительства муниципальных образований Самарской области, руководители государственных учреждений социальной защиты и службы семьи Самарской области, а также представители различных ведомств, общественных организаций и высших учебных заведений Самарской области, члены коллегии министерства.

На коллегии с основным докладом «Социальная защита населения Самарской области: итоги работы за 2016 год и перспективы развития отрасли» выступила Марина Юрьевна Антимонова.

С докладом  «О проблемах реализации прав граждан на социальное обеспечение в Самарской области» выступила Ольга Дмитриевна Гальцова.

Также коллегия рассмотрела вопросы:

- о взаимодействии некоммерческих общественных организаций и министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области;

- о результатах работы по защите прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в г.о.Самара по итогам 2016 года;

- о работе Государственного казенного учреждения Самарской области «Главное управление социальной защиты Западного округа»  по предоставлению отдельных мер социальной поддержки в 2016 году;

-  итоги уставной деятельности Самарского областного профессионального союза работников социальной защиты населения по представительству и защите социально-трудовых прав  и иных законных интересов членов профсоюза.

Перед началом работы коллегии состоялось награждение многодетной семьи – победителя  Всероссийского конкурса «Семья года»- 2016 в номинации «Многодетная семья».  

Для получения награды на сцену поднялись старшие представители семьи Зубаревых - Александр Анатольевич и Галина Владимировна.

Вице-губернатор Самарской области Д.Е.Овчинников в торжественной обстановке передал почетную награду главе семьи Зубаревых за пропаганду и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства по результатам всероссийского конкурса.

Напомним, что в семье Зубаревых воспитывается 7 детей. Родители развивают таланты и увлечения детей, ими создан семейный хор и ансамбль скрипачей. Они вместе с детьми успешно участвуют  в творческих и спортивных конкурсах. Семья проживает в Самаре и принимает активное участие в жизни города. Супруги Зубаревы являются инициаторами и участниками благоустройства придомовых территорий. Благодаря им во дворах есть футбольное поле, баскетбольная и детская площадки. Мать и отец заботятся  о духовном и нравственном воспитании в семье, но главное стараются воспитать в детях порядочность, трудолюбие и уважение к старшим!

Затем Д.Е.Овчинников вручил Почетные грамоты и Благодарности Губернатора Самарской области лучшим работникам социальной сферы. После завершения процедуры награждения коллегия продолжила работу.

Источник - Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области

Новости уполномоченного . Поиск за день: "6 марта 2017"

6 марта 2017


О.Д. Гальцова приняла участие в заседании коллегии министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области

6 марта 2017


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03