Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в Самарской области О.Д. Гальцовой с исполняющим обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области Д.А. Шильниковым

Уполномоченный по правам человека в Самарской области О.Д. Гальцова 18 октября 2017 гогда провела рабочую встречу с исполняющим обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области Д.А. Шильниковым, на которой были обсуждены результаты работы по жалобам граждан, касающихся бездействия судебных приставов-исполнителей в ходе осуществления ими исполнительных производств по взысканию алиментов.

В частности обсуждалась работа судебных приставов-исполнителей ОСП Куйбышевского района г. Самары по взысканию алиментов с бывшего мужа гражданки Г, который являясь моряком дальнего плавания получает заработную плату в иностранных судоходных компаниях.

Обращаясь к Уполномоченному по правам человека в Самарской области гражданка Г сообщала о бездействии судебных приставов-исполнителей ОСП Куйбышевского района г. Самары, которые в течении длительного времени не могли установить размеры и источники доходов бывшего мужа.

Как сообщил исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области Д.А. Шильников, в настоящее время исполнительное производство по взысканию алиментов с бывшего мужа заявительницы взято под контроль руководством управления. Должнику вручено официальное предупреждение о необходимости выплаты алиментов с сумм полученных в качестве вознаграждения за исполнение трудовых обязанностей в иностранных судоходных компаниях, а также разъяснена ответственность за уклонение от уплаты алиментов. Одновременно с этим в отношении должника вынесено постановление об ограничении его права на выезд за пределы Российской Федерации до полной уплаты алиментов. В иностранные судоходные компании, где ранее по контрактам работал должник, направлены соответствующие запросы.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области О.Д. Гальцова согласилась с принятыми мерами и сообщила, что жалоба гражданки Г продолжает оставаться под её личным контролем до полного разрешения дела. 

Новости уполномоченного . Поиск за день: "20 октября 2017"

20 октября 2017


В Самаре прошла конференция по вопросам реализации и защиты экологических прав граждан

20 октября 2017


День правового просвещения в колонии-поселении №27 УФСИН России по Самарской области

20 октября 2017


Общественный помощник Уполномоченного в г.о. Тольятти Булгаков П.Н. награжден Почётной грамотой Думы г.о. Тольятти

20 октября 2017


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03