Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В студии "ГТРК-Самара" подвели итоги Года Экологии

25 декабря 2017 года на канале "Россия-24" в эфир выйдет телепередача "Клуб-24", посвященная подведению итогов Года Экологии в Самарской области. В обсуждении приняли участие представители органов власти, областного парламента, надзорных ведомств, экологи, ученые, общественники.

Так, в обсуждении приняли участие Уполномоченный по правам человека в Самарской области О.Д. Гальцова, руководитель Управления государственного экологического надзора министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области С.В. Рогов,  декан юридического факультета Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева, д.ю.н. А.Г. Безверхов, Самарский межрайонный природоохранный прокурор М.А. Головин, заместитель руководителя правового управления Самарской Губернской Думы Р.В. Ляопаров, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области" Д.В. Славецкий, председатель комиссии по охране окружающей среды и экологической безопасности Общественной палаты Самарской области Ю.С. Астахов, начальник отдела надзора по коммунальной гигиене Управления Роспотребнадзора по Самарской области И.О. Матюнина, эколог, член Общественного совета при Уполномоченном по правам человека С.В. Симак, заместитель главного врача по медицинской части СОКБ им. Середавина, член Общественного совета при Уполномоченном О.В. Мищенко.  

В ходе телепередачи собравшиеся поговорили о проблемных точках на экологической карте региона, а также причинах их возникновения. Эксперты в тсудии пришли к выводу, что порой волнения граждан по поводу возможного нарушения их прав на благоприятную окружающую среду связаны с недостатком информации, а также недостаточной работой уполномоченных органов власти по разъяснению ситуации.

Одними из самых острых проблем специалисты назвали несовершенство мониторинга атмосферного воздуха, попадание в водоемы неочищенных ливневых стоков, а также проблему обращения с отходами. Предложения по решению этих проблемных вопросов были сформулированы на всероссийской конференции по реализации и защите экологических прав граждан, которая прошла в Самаре 19 октября и резолюция которой была опубликована. Рекомендации, выработанные учеными-экологами, правозащитниками были направлены в органы власти для использования в работе и принятия мер.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "21 декабря 2017"

21 декабря 2017


Вышел в свет очередной информационный буклет Уполномоченного по правам человека в Самарской области

21 декабря 2017


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03