Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Самарской области состоялась имиджевая акция «Один день в Росгвардии»

В преддверие Дня войск национальной гвардии Российской Федерации, в Самарской области на базе Центра подготовки личного состава Приволжского округа войск национальной гвардии РФ прошла имиджевая акция «Один день в Росгвардии».

В мероприятии приняли участие командующий Приволжским округом Росгвардии генерал-полковник Александр Порядин, председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов, заместитель председателя правительства Самарской области Юрий Иванов, уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова, председатель постоянной комиссии по вопросам депутатской этики и информационной политике Самарской Губернской Думы Елена Крылова, представители органов государственной власти региона, журналисты федеральных и областных СМИ, блогеры.

Гости посетили выставку техники, вооружения, спецсредств и экипировки подразделений, входящих в состав Управления Росгвардии по Самарской области, познакомились с организацией учебного процесса в учебном городке, пообщались с военнослужащими и сотрудниками, проходящими подготовку в учебных подразделениях.

На плацу Центра подготовки личного состава состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню войск национальной гвардии Российской Федерации.

С приветственным словом к военнослужащим и сотрудникам правопорядка обратился генерал-полковник Порядин.

«Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, по праву играет главную роль в системе внутренней безопасности государства, - отметил командующий округом.

- Эффективное выполнение задач во многом зависит от уровня подготовки личного состава. Эта задача возложена на учебные подразделения в соединениях и воинских частях и Центр подготовки личного состава Приволжского округа, на территории которого мы находимся».

Александр Порядин отметил, что в центре в настоящее время опробованы и приняты новые программы, внедряются современные методики обучения для специалистов вошедших в состав Росгвардии подразделений, в частности, ОМОН. Формируется новая учебно-материальная база для их подготовки. Курсанты учебных подразделений под руководством опытных офицеров и инструкторов осваивают сложную и объемную программу.

Командующий округом вручил награды особо отличившимся сотрудникам и военнослужащим. С приближающимся профессиональным праздником личный состав Росгвардии поздравили председатель Самарской Губернской думы Виктор Сазонов, заместитель председателя правительства Самарской области Юрий Иванов.

Бойцы подразделений Росгвардии продемонстрировали участникам мероприятия свои профессиональные навыки: специалисты-кинологи отработали задачи по задержанию условного преступника с использованием служебных собак, сотрудники СОБР, ОМОН и УВО выполнили комплексную задачу по нейтрализации вооруженных преступников, укрывшихся в здании и на транспорте.

Представители средств массовой информации приняли участие в соревновании по беспулевой стрельбе и, примерив на себя экипировку, отработали ряд упражнений под руководством офицеров – инструкторов центра.

По завершении занятий представителям СМИ вручили памятные подарки с символикой Росгвардии.

Источник: Пресс-служба Росгвардии по Самарской области

Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03